Украина
06:21, 13 сентябрь 2023
980
0

Резкий фланговый рывок русских под Pабoтино

{short-story limit="840"}
Резкий фланговый рывок русских под Pабoтино

"Будет большой котел?.." Случилось то, что назревало. Скопившихся в кучу "соседей" стали подрезать по флангам. Там сейчас большой шум.

Ситуация под пресловутым селом становится томной. Последнее время этот район буквально не сходит с передовиц. Расскажу что там сейчас происходит. Но сначала обрисую (очень кратко) обстановку на южном направлении.


Всего там три "центра беспокойства".

Самое восточное - это Старомлыновка. Именно туда стремились соседи. Ибо с этого села открывалась прямая дорога на Мариуполь. Они сумели взять несколько близлежащих сел из серой зоны. И почти подошли к Старомлыновке, устилая поля "отходами производства". И остановились.

Ибо до сих пор были цветочки. Как говорится "А мы еще даже и не начинали". Старомлыновка - очень большое село, можно сказать - городок. И укреплено по полной. Брать его.. примерно как Артем. Нужен кратный перевес в силе. А откуда его взять-то? Так что.. всё зачахло-заглохло. За что боролись?

Самое западное - село Пятихатки. Там тоже рванулись и остановились. Напряжение остается, но это.. такое. Чисто для блезиру.

И наконец Работино. Вот здесь самая жара. Следуя рекомендациям заокеанского обкома, соседи бросили сюда буквально все что осталось. Лезут аки оглашенные, невзирая на "усушку-утруску".

И что-то у них получилось. Продвижение составило до 13 км. Но есть огромная ложка дегтя. Сия движуха идет на очень узком участке. И чем дальше в лес, тем злее партизаны.

  • Фланги! Вот главная проблема.

Они неприкрыты. И конечно же наши пользуются этим по полной. Под Pаботино образовался огнемешок. Наши лупят аж с трех сторон. Из всего что имеется под руками. А это очень-очень немало.

На данный момент в этом крошечном районе скопилось более 30 тысяч соседей. И техники - немеряно. Логика у них простая - набрать критическую массу для прорыва на Токмак. Из которого они достанут дальнобойной до Мелитополя и сухопутной трассы к Полуострову. Взятие Токмака станет реальным успехом. Который можно "продать" партнерам.

  • У нас всё по плану! Продолжайте помогать..

ВИДЕО:

Фланговый сюрприз

Наши неожиданно ринулись вперед под Вербовым, прямо во фланг соседям. Об этом поведали несколько источников.

Движение пошло севернее Вербового (в районе Новофедоровки) Противник был изгнан сразу с нескольких позиций, расположенных в лесополосе. Взяли ряд опорников. На данный момент движ продолжается. Не ждавшие такого сюрприза соседи, ушли с позиций.

Своим фланговым накатом наши резко вклинились в "структуру" соседей. И над их частями под Вербовым нависла грозовая туча. То есть - создание "огне мешка". А затем уже и котла.

Что будет дальше - пока неясно. Сейчас всё идет очень "красиво". Наши уверенно заходят в тыл соседям. Одновременно с этим идет артшквал по позициям ВСУ  в Каменском, Ореховом, Лобковом, Малой Токмачке, Новоданиловке, Гуляйполе, Красном и Железнодорожном.

Этим маневром наши хотят сначала срезать выступ под Вербовым А в случае удачного исхода - двинуться дальше, подрезая уже всю Работинскую группировку. Согласно последним данным, наши с самого утра зачищают лесопосадки восточнее Работино, аннигилируя укротехнику.

  • Удачи вам, парни! вы лучшие.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: