Мир
14:38, 27 июль 2021
2 328
0

Глава минобороны Польши обещает купленные у США танки разместить в России

{short-story limit="840"}
Глава минобороны Польши обещает купленные у США танки разместить в России
Глава Министерства обороны Польши (Мариуш Блащак) в своем интервью с изданием «WPolsce» рассказывал о закупке нового вооружения у США, а именно танки «Абрамс», которые будут куплены как устрашающая сила, направленная на Россию.

Пишет автор канала "Новости - Прямой Эфир" в Яндекс.Дзен

Польский министр сказал, из открытых источников можно найти информацию, что у России есть порядка 20-ти единиц такой боевой техники, а в Польше их будет 250 единиц.



В интервью журналистка задала вопрос собеседнику, что будет предпринято министерством обороны, ведь для существующих мостов (с грузоподъемность 60т) танки слишком тяжелы. На что Блащак ответил, что все закупленные танки будут размещены на равнинной территории, а именно там где «Смоленские ворота» и «Брестские ворота» (восток России, часть Белоруссии и до самой Польши), он считает, что это идеальное место для размещения: там нет речек, одна равнина.

Бывший глава Минобороны Польши (Томаш Семоняк) заявил, что Блащак показал свою некомпетентность и это позор для страны.



Видео было размещено на сайте Минобороны Польши, но после того как его раскритиковали польские политики, данное видео было удалено.

В Совете Федерации РФ считают, что заявление Блащака не, что иное, как провокация, это не допустимо для высказываний чиновника такого уровня.

Владимир Джабаров, порекомендовал главе Минобороны Польши не меряться с Россией количеством и размерами танков и боевой техники, а все - таки поразмыслить о налаживание отношений как торговых, так и гуманитарных.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: