Украина
17:35, 10 сентябрь 2023
1 091
0

Спевшая арию в новом регионе РФ китаянка довела Киев до истерики: На девушку посыпались обвинения. Но тут вступились китайцы

{short-story limit="840"}
Спевшая арию в новом регионе РФ китаянка довела Киев до истерики: На девушку посыпались обвинения. Но тут вступились китайцы

У дипломатов из Незалежной очередной припадок. Недавняя поездка китайской оперной певицы Ван-Фан в новый регион РФ вызвала негодование у хуторян. Они потребовали от Пекина публично объясниться за посещение своей соотечественницей и нескольких представителей медиасферы Китая Мариуполя.

Так, официальный представитель внешнеполитического ведомства Незалежной Олег Николенко пригрозил Си Цзиньпину запретом на въезд в страну для всех "гастролёров" из Китая. Под этими словами он подразумевал китайских артистов, которые, по словам дипломата, в дальнейшем захотят приехать на украинскую территорию с концертами.

Николенко подчеркнул, что приезд певицы и блогеров из КНР в новый российский регион является "незаконным". Он назвал это грубым нарушением законодательства его страны. При этом дипломат также напомнил китайским властям, что Киев уважает территориальную целостность Китая, следовательно, незалежное руководство ждёт аналогичного отношения и в свою сторону.

Разумеется, Николенко прекрасно отдаёт себе отчёт в том, что если бы хрупкую девочку тронули хоть пальцем, то от Банковой остались бы одни руины. Для Си это ведь чужой народ, поэтому он вряд ли будет церемониться. Однако Пекину всё же следует быть готовым к подлянке от Киева. Кто знает, быть может завтра в Тайвань прилетит с концертом какая-нибудь Верка Сердючка.

И всё же китайские блогеры заявили, что остались очень довольны своей поездкой и им есть что рассказать своим читателям из КНР. А на претензии дипведомства Незалежной китайцы достойно ответили тем, что "их действия не требуют предоставления разъяснений украинским властям".


В ходе посещения нового российского региона гости из Китая задавали множество вопросов, интересуясь жизнью в республике, а также ходом конфликта. Одним из самых ярких моментов поездки стало выступление Ван-Фан с балкона Мариупольского драматического театра. Певица исполнила русскую песню "Катюша" на своём родном языке. Присутствовавшие в тот момент рядом очевидцы сумели прочувствовать всю трогательность момента.

В результате намеренного подрыва "сами знаете кого" театр был полностью разрушен. На данный момент финансированием восстановления строения активно занимается администрация культурной столицы России. 

ВИДЕО:


АФТЕРШОК - ВИДЕО, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: