Политика
11:39, 05 сентябрь 2023
1 019
0

Путин добился своего. Запад получил мощный сигнал от России

{short-story limit="840"}
Путин добился своего. Запад получил мощный сигнал от России

Сегодняшний визит господина Эрдогана в поклон к Путину, завершился так как многие нормальные эксперты и предполагали. И тут даже не надо было быть семи пядей во лбу, чтобы понимать однозначность такого развития событий.

Во-первых, в дипломатии нет мелочей. Сам факт того, что президент Турции, который еще не так давно чуть ли не вызывал Путина на ковер, к себе в Турцию ( видимо болезнь "бакалейщика" сказалась на рассудке и товарищ не сразу разобрал кто в данном союзе бакалейщик, а кто кардинал) в результате покорно смирился с необходимостью самому приехать к Путину, уже о многом говорил. А отправка очередных букетов летающих цветов в дунайские порты, со стороны России, в аккурат перед самым визитом Эрдогана, четко дала понять перспективы зерновой сделки.

Так что господин Эрдоган, а он человек не глупый прекрасно понимал, что будет так, как скажет Путин. И если вы думаете, так почему он всё-таки заговорил о продлении зерновой сделки в прежнем формате, то тут все объяснимо. Господин Эрдоган играет сразу на двух досках и его партнеры по другой партии, должны были эти слова услышать. Это примерно как все кто поддерживает Россию, всегда говорят про принципы ООН и нерушимость границ. Это просто дежурная фраза, в которую не вкладывается конкретный смысл. Ведь принципов ООН очень много, а незыблемость границ почему-то упоминается без привязки к году. И о каких границах идет речь понять сложно. То ли 1991 года, а может 1990, или 1945, а может вообще 1917.

Вот и Эрдоган сказав дежурную фразу, чтобы не обидеть Запад, стал терпеливо слушать человека который реально все решает, т.е. Путина. И надо сказать, что наш президент грамотно расставил все точки. Зерновая сделка будет, но без страны чубатых парней. Это будет обычная торговая операция с участием России, Турции и Катара. В принципе это было известно еще с месяц назад, но окончательно утвердить её может только сам Путин. Теперь уже официально, Турция и Катар, будут помогать России реализовывать сельхозпродукцию в обход западных санкций. Понятно, что не без своего интереса, но самое последнее дело считать чужие доходы.

Тем самым Путин послал первый сигнал Западу. Никакого возврата к старому формату зерновой сделки не будет. Одного участника ( я думаю вы поняли какого) вычеркнули из неё окончательно. А вместе с ним и весь коллективный Запад.

Конечно, ради проформы было озвучено, что при выполнении российских условий она может быть продолжена, но это всего лишь мягкая форма послать в известном направлении. Тут все просто, выполнить наши условия для Запада, это фактически подписать свою капитуляцию.

Второй важнейшей темой разговора, был вопрос создания газового хаба. Мне кажется некоторые просто не понимают само понятие "хаб". Это не просто продавать газ через Турцию, как пытаются нам внушить соросята, переписав это из своих методичек. Но на самом деле, попадающий на "хаб" газ, становится обезличенным. Его уже нельзя назвать российским или туркменским. Соответственно и санкции против него применять будет невозможно. Точнее применять можно, но это уже будут санкции против Турции. А лояльное отношение этой страны просто необходимо Западу, так что он на это никогда не пойдет.

И снова уверен, что соросята напишут в комментариях, что Турция будет наживаться на нашем газе. Видимо ребята не в курсе, что на нашем газе и так наживаются те, кто его перепродает. И неважно Турция это, или какая-то австрийская, а может немецкая фирма. Сейчас весь рынок энергоресурсов в мире устроен так, что посредники наживаются. Но главную задачу Путин решил, лишив Запад возможности блокировать поставки нашего газа в Европу.

Кроме этих важных вопросов, рассматривались и сотрудничество в атомной энергетике и совместные шаги по урегулированию в Сирии. И по всем вопросам Россия полностью отстояла свои интересы. Хотя если быть точнее, Путин поставил Эрдогана в полную зависимость от сотрудничества с нами. Владимир Владимирович ничего не говорит просто так. И когда он начал беседу с Эрдоганом с цифр совместной торговли ( а это внушительные 70 млрд., которые для нынешней Турции просто огромная сумма, без которой её экономика окончательно загнется), намек поняли абсолютно все и Эрдоган в первую очередь.


Так что еще один сигнал Путиным отравлен Западу. Россия слишком интересный партнер, для стран где у руля не марионетки, а реальные национальные лидеры, и любая попытка внести раскол в отношения с такими странами, обречена на провал.

Фактически можно констатировать, что Путин не только вразумил, немного запутавшегося Эрдогана, но и поставил его в положение еще большей зависимости от нормальных отношений с Россией. Очень красивая и умная партия разыгранная нашим президентом как по нотам. И тут следует отметить, что данные договоренности, не наносят никого ущерба другим российским проектам с дружественными нам странами.

ВИДЕО:



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: