Украина
06:26, 01 сентябрь 2023
1 621
0

На Украине отменили "перемогу" над Россией в Пскове: Посмотрели фото и приуныли

{short-story limit="840"}
На Украине отменили "перемогу"  над Россией в Пскове: Посмотрели фото и приуныли

Украинские и западные журналисты вторые сутки не могут отвести взгляд от спутниковых снимков аэропорта Пскова. Фотографии совсем не совпадают с тем, о чём твердит ГУР Украины.

Напомним, что после атаки на псковский аэропорт спикер ГУР Украины Юсов заявил, что украинскими дронами были уничтожены "как минимум 4 транспортных самолёта Ил-76". Эта же информация стала распространяться и в украинских, и в русских СМИ.

На Украине уже праздновали "велику перемогу", но всё испортило "Радио Свобода"*.  Журналисты всмотрелись в фотографии и увидели, что атакой были предположительно повреждены два самолёта и не так, как уверяет ГУР, а намного меньше. И уж точно ни одного самолёта не было уничтожено.

Один из авиаэкспертов издания заявил, что на спутниковом снимке видна повреждённая поверхность крыльев.

Скорее всего дронами пытались попасть в топливные баки, которые находятся в той части самолёта. Но и это всё равно вывод самолёта на капитальный ремонт, который займёт не менее 2-3 месяцев,- считает он.

Тем временем сегодня в 7 утра аэропорт Пскова возобновил работу без ограничений, сообщила представитель Росавиации журналистам.

Все аэропортовые службы и службы единой организации воздушного движения работают в штатном режиме,- сказала она.

Напомним, что официально информация об "уничтожении 4 самолётов" не опровергалась и не подтверждалась.

Ни для кого не секрет, что Украина используется Западом для подрыва России и нейтрализации влияния, которое мы можем оказывать на сферу их интересов. Нападение на псковский аэропорт в очередной раз подтверждают эту концепцию.

Сама Украина не получила от этой операции никакой выгоды, а вот её хозяева - очень даже. Более того, есть очень серьёзные сомнения, что удар наносился с территории Незалежной. Ряд опрошенных ЦГ  экспертов и высокопоставленных военных в отставке полагают, что дроны могли быть пущены с территории Эстонии или Латвии или с корабля. 

Соответствующее предположение поддержали и лидер Российского союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич, и генерал-лейтенант в отставке, член комитета Госдумы по обороне Виктор Соболев, и эксперт по беспилотникам Дмитрий Афанасьев. При этом все наши собеседники отметили, что подготовка такого рода операции невозможна без привлечения разведывательных сил и средств, которыми располагают только ведущие страны Запада.

В целом можно резюмировать, что сегодня по России нанесён удар именно как по одной из мировых держав, способных оперировать в любом регионе мира.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: