Украина
19:55, 31 август 2023
1 605
0

Силы РФ разнесли главное здание разведки У. Вся столица засветилась от пожаров

{short-story limit="840"}
Силы РФ разнесли главное здание разведки У. Вся столица засветилась от пожаров

Это была одна из самых мощных ночных атак на столицу противника. Ракеты регулярно попадали в цель, поэтому от пожаров было светло и дополнительное освещение не требовалось. Очевидцы и администрация города отмечают, что российская артиллерия не наносила таких массивных ударов с весны. Город атаковали ракеты и беспилотники, которых в общей сложности было несколько десятков. Все городские пожарные расчеты были задействованы для тушения огня, пожары вспыхивали в разных точках города, поэтому было сложно добираться от одного места к другому. 

Ракеты достали здания в Шевченковском и Дарницком районе, смогли задеть здание администрации и промышленное предприятие в Дарницком. Противник утверждает, что там же сгорел торговый склад. Однако по российским данным становится понятно, что промышленное предприятие было заводом, на котором собирались беспилотники, а на мирном торговом складе хранили боеприпасы. Об этом говорит вторичная детонация, которая была зафиксирована после попадания в объект ракетой.

ВИДЕО:

Административное здание также оказалось не совсем простым. Противник не хотел признаваться, что пострадал именно штаб разведки. Об этом сообщает военный обозреватель Борис Рожин. Минобороны лишилось здания ГРУ, пока уточняется, были ли там сотрудники, но, во всяком случае, даже если никого не было, могли быть уничтожены важные документы.

Власти противника стараются не поднимать панику среди местного населения, поэтому не дают СМИ публиковать картину целиком. Разрешено показывать только работу ПВО: якобы оно качественно работает по всем летающим объектам, бояться нечего, а пожары возникают из-за падающих обломков. Осколки попадают на крыши жилых домов, есть сообщения о том, что досталось шести зданиям.


Прилеты также были отмечены в другие районах.. В Житомире пострадал железнодорожный узел, в результате чего часть рейсов была отменена. Город является крупным логистическим центром, именно через него проходит большая часть военной техники. Его разрушение является успехом российской армии. Важно и попадание по зданию завода. А удар по ГРУ, может, и не так важен стратегически, как разрушение транспортных узлов, но наносит серьезный урон по имиджу противника.

А пусть не лезут! - Видео, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: