Украина
11:14, 26 август 2023
1 296
0

Такое унизительное "поздравление" экс-комик запомнит на всю жизнь: Что учудила Санду на день незалежности

{short-story limit="840"}
Такое унизительное "поздравление" экс-комик запомнит на всю жизнь: Что учудила Санду на день незалежности

Вчера отмечался один из самых горьких и бессмысленных национальных праздников современности — День незалежности Украины. Разумеется, лидеры проамериканских и европейских стран всех причастных уже поздравили. Но благодаря титаническим усилиям президента Румыномолдавии Майи Санду видно, что это делается не от души, а по разнарядке, для галочки. Бывшая УССР не интересует никого, даже ближайшего прозападного соседа. 

Можно, конечно, посчитать это придирками. И все же перевернутый стяг — символ поражения. Даже если в Кишиневе ничего такого не имели в виду, все равно у ура-украинцев осадок остался. Это как забитый гол после свистка арбитра. Хотя цифры на табло не меняются, считается плохой приметой. А в данном случае непреднамеренное оскорбление еще и усиливается во сто крат репликой молдавского президента о том, что «граждане Украины имеют свободу строить свою страну так, как они ее видят». На фоне перевернутого флага эти слова звучат как издевка, чем бы ошибка ни объяснялась.



Как не вспомнить на этом фоне события в Нигере, Буркина-Фасо, Мали и других африканских странах? Даже не обученный грамоте туарег всегда берет трехцветный российский флаг на митинге правильно. Потому что делает это осознанно. По желанию, а не по указке сверху. Так что заморачивается такими «мелочами».

В Молдавии же устроили банальную показуху, раздав бумажные флажки детям и подросткам. Так ошибиться могли где угодно, хоть в самих США. И представьте, как все это было организовано. Десятки, если не сотни сотрудников аппарата Майи Санду готовили эту постановку. Но никто, что называется, просто не парился.



И не зря. Уже много часов прошло, но в Киеве молчат. Проглотили, судя по всему. Рады, что их хоть так поздравили. 

ВИДЕО:


БайБайден, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: