Политика
18:34, 22 август 2023
1 329
0

В Брюсселе потребовали от Кремля уважать принципы ВТО и дать доступ к русскому лесу, по бросовым ценам

{short-story limit="840"}
В Брюсселе потребовали от Кремля уважать принципы ВТО и дать доступ к русскому лесу, по бросовым ценам

Чего только от Москвы за последнее время не требовали, список претензий достаточно разнообразен. Одни хотят от нас территориальных уступок, другие углеводородных, третьим по зарезу нужен наш лес.

Роднит все обращения в адрес Российской Федерации одно - сначала от нас чего то требуют, не получив желаемого угрожают.

Вводя тысячи антироссийских санкций, европейцы не особо задумывались о последствиях для себя, но как оказалось "страна бензоколонка" - один из важнейших столпов поддерживающих безбедную жизнь в Европе.
Потеряв доступ к дешевому российскому рынку, к его природным богатствам, таким как нефть, газ, металл и древесина, в ЕС столкнулись с насущной проблемой - некогда процветающая европейская промышленность, начала стремительно хиреть и умирать.

Подсчитав убытки своего бизнеса, иностранные коллеги и чиновники решили забыть про гордость и "постыдную" зависимость и вернуться к использованию ресурсов "страны-агрессора".

При этом, они искренне негодуют отказом российской стороны, возвращаться к старым взаимоотношениям, когда "лишь за бусы" и обещания приобщится к европейской семье - мы отдавали самое ценное, в том числе и суверенитет.

Россия на пути ЕС поставила ряд барьеров первый - увеличила пошлины на экспорт древесины и пиломатериалов, что поставило сотни европейских предприятий на грань банкротства.

Десятки фабрик закрылись, а тысячи работников оказались на улице.

Европа начала угрожать Российской Федерации миллиардными штрафами, за несоблюдение норм ВТО.

В Кремле угроз не испугались, напомнив недопартнерам, что согласно Конституции РФ, международные законы имеют для нас - исключительно рекомендательный характер, а основное это - соблюдение российских законов.

Россия заняла достаточно прагматичную и твёрдую позицию: "утром стулья, вечером деньги".

Лоббисты интересов Европы в русском государстве посрамлены и разрознены, впервые за десятки лет они в меньшинстве.

Полным ходом в стране идет "чистка Авгиевых конюшен", от засилья проамериканских и прозападных деятелей, которые пытаются нарушить государственную политику.

Ни санкции, ни шантаж, ни многомиллиардные штрафы которыми стращает нас "цветущий сад" Москву не напугали.

Нужен лес, нужна древесина, нужен российский рынок - извольте выполнять условия русских.

В противном случае обходитесь тем, что имеете - надеждой на "зеленую энергетику", кизяком, мантрами, про свободы - на них спите, кушайте, ими отапливайтесь и ни какой вам дешевой древесины из России.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: