Мир
16:41, 20 август 2023
832
0

А «Калибром» по Бундестагу не хотите? Немцы оценили беспомощность своих систем ПВО и стали срочно закупаться в Израиле

{short-story limit="840"}
А «Калибром» по Бундестагу не хотите? Немцы оценили беспомощность своих систем ПВО и стали срочно закупаться в Израиле

Итак, рассказывать сегодня про падающую в экономическую пропасть Германию лишено всякого смысла. Те, кто умеют в экономику, логику и математику, все прекрасно поняли еще прошлой зимой, а точнее даже раньше, когда Берлин оказался без российского дешевого газа, идущего через те самые бывшие «Северные потоки».

 

Тем же, кто бегает с воплями «Они там все безумно богатые, пока у вас доллар по 100!» или «Ой, в прошлом году там не случился Ледниковый период, вы все врали!» - мы объяснять ничего не станем, ибо это работа узких специалистов в белых халатах.

Другой вопрос, что не просто так уже профильные немецкие СМИ не в состоянии скрывать истинное положение дел в ФРГ, а потому и рейтинг Шольца болтается хорошо, если около 20%, и строительная отрасль Германии рушится, потому что падение цен на квартиры ни разу не хороший признак, как бы вам это было не приятно думать, и вообще – скоро опять наступит не лето, а сильно наоборот.

Однако, если старший приказал, который, собственно, и угробил «Северные потоки», но про кого нельзя говорить: значит экономике, еще вчера, локомотива сытой Европы, придет карачун.

Повторимся, мы может быть еще сделаем выпуск, как Китай отжимает прямо сейчас у Германии привычные рынки сбыта, а французские сети магазинов, например, парфюмерии (Ив Роше, слышали про такую?) – либо сворачивают свою деятельность в ФРГ, либо ограничивают. Ну, это явно признак не кризиса, но процветания, конечно. И вот на этом фоне выходит весь такой красивый Родерих Кизеветтер, депутат, так сказать и реваншист и говорит: 

«Ракеты Taurus, переданные в третьи руки, сразу после пересечения германской границы – перестают быть немецкими!».

ВИДЕО:

Нормально, правда, а так с ядрен-батоном тоже можно было? Тогда технически, размещенный сейчас арсенал в Белоруссии уже как бы не российский, но почему-то ребят из ЕС ни так, ни эдак не устраивает происходящее. Более того, давайте расширим данную логику и скажем, что российский «Калибр» при пересечении немецкой границы становится истинно тевтонским, правда?

ВИДЕО:

Почему нет, ловите сами, это подарок! Даже летит в Бундестаг, за ним может прилететь подарочный «Искандер», не доводите до подарочного «Сармата». С бантиком, с надписью «На Берлин!», чтобы правильно долетел, все как положено, да?

Итак, еще непобедимая Аналена «360 грудусов» Бербок говорила, что поставки кому попало оружия Берлином не делают последний стороной конфликта.

Правда, как показывает история Нюренбергского процесса, потом когда будут вопли «А меня-то за что?» ребята, приводящие приговор в исполнение будут отвечать «За шею!» - однако, это, как ты не крути, а будет потом.

Сейчас же в Вашингтоне смилостивились и разрешили Германии прикупить у Израиля системы ПРО Arrow 3.

Во-первых, конечно, чтобы денег заработать, но главное, испытание немецких комплексов IRIS-T показало, что их ждет такая же участь, как и хваленых германских кошек на гусеницах.

Злые русские, мало того, что не все обладают в совершенстве немецким, так еще и просто не читают рекламные буклеты германского ВПК. А потому разматывают непобедимую продукцию Бундесвера на немецкий флаг. Тем более, вы поглядите, израильские разработчики утверждают, что Arrow-3 сможет перехватывать на заатмосферных высотах иранские баллистические ракеты «Шахаб», сирийские «Скад» и ливанские «Фатах-110».

Хотя ничего не говорят (и правильно делают) про российские «Кинжалы», «Калибры» и другие очень интересные игрушки. 

Однако, есть как есть, с одной стороны Берлин отчаянно злит Москву, а с другой, на всякий случай якобы соломки стеллит. И это точно не конец истории.

ВИДЕО:

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: