Украина
11:03, 24 июль 2021
2 123
0

Овертайма не будет! Не слушайте обещания "клоунов" от политики

{short-story limit="840"}
Овертайма не будет! Не слушайте обещания "клоунов" от политики
Не знаю, какой из Кулебы футболист, да и вообще, есть ли у него понятия о футболе? Зато наклонности к клоунаде у него проявляются давно. Чему тут удивляться, коль страной управляет комедиант, то и его свита состоит из клоунов? Превратили страну в шапито и веселят весь мир своими клоунскими репризами.

Пишет автор канала "Авторские зарисовки" в Яндекс.Дзен



К чему я намекнул о футболе? Да все дело в том, что один "артист", в должности целого главы МИД Украины, которого величают Дмитрием Кулебой, сравнил ситуацию по "Северному потоку-2" с футбольным матчем. И размышляя о своем сравнении, сей господин, или пан, не знаю, как у них сейчас в Незалежной обзывают друг друга, отметил, что с заключением сделки Байдена и Меркель по "Северному потоку-2" игра не закончилась, а переведена в овертайм. У Украины якобы есть еще два тайма и серия пенальти, чтобы защитить свои интересы.

Возникает вопрос, а что это за матч такой, когда играет команда США против команды ФРГ, игра завершается победой немцев, а у Украины, после этого матча, еще есть два тайма и серия пенальти? Глава МИД Украины, у вас все в порядке с головой? Украина здесь при каких делах? Если уж на то пошло, и Кулеба намекает, что Украина будет сражаться с "Северным потоком-2" дальше, не обращая внимания на хозяйский окрик "не вмешиваться", то он должен понять, что эта игра проиграна. Проиграна позорно, с крупным счетом. И никаких овертаймов не может быть.

Как сказал по этому поводу Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков в своем Twitter: "Украина уже проиграла. Теперь она может лишь клянчить компенсацию у сильных игроков. А настаивать на своем - все равно, что бить пенальти в свои ворота".

Команды США и Германия достигли соглашения по проекту "Северный поток-2": Вашингтон признал, что санкции не остановят его реализацию, а Берлин пообещал поддержать Украину и присматривать за энергетической безопасностью Европы. Никто не спросил ни мнения, ни совета у Киева, так же как проигнорировали и МИД Украины во главе с Кулебой. Обидно, да?!

Не плачь, Киев! Пока не завершили строительство "Северного потока - 2" о вас будут вспоминать, но не долго. Согласно договоренности США не будет мешать завершению строительства газопровода, а Германия берется договориться с Россией о продлении контракта на транзит через территорию Украины. Есть даже меры воздействия на Москву, в случае отказа подписания Россией договора с Киевом, или использовать газ как объект для политического давления, против нее будут введены санкции.



Хочется спросить, а не много ли берут на себя США и Германия угрожая санкциями за наш же газ? Россия никогда не нарушала подписанных контрактов и честно выполняла их поставляя голубое топливо в Европу, даже несмотря на откровенно враждебное отношение некоторых стран. Санкциями Россию не испугать. Каких их только не было? Германии надо бы думать не так, как это делает Кулеба и его соратники в Киеве, потому что если Россию выведете из себя, а она объявит санкции и перекроет газ, мало не покажется, тут и США не смогут помочь.

Ну и в конце хотелось бы поделиться своим предположением. Считаю, что как только достроится газопровод "Северный поток-2" и его запустят в эксплуатацию, все очень сильно поменяется на политической арене Европы. И все разговоры об украинском транзите, который будут навязывать России, довольно быстро сойдет на нет. Что такое Украина для Европы? Да ничего. Просто военно-политический проект, который себя по-существу уже изживает. Скоро никого Украина не будет интересовать.

Да, украинский транзит углеводородов держал европейские страны на газовой игле. Причем с 2014 года Украина была для Европы словно обезьяна с гранатой, никто не знал, что от нее ожидать. В большей мере, именно из-за этого Евросоюз с таким вниманием относился к появившейся по соседству американской колонии под названием Украина. Ну, а ее олигархические правители, избалованные вниманием Запада, решили, что им все дозволено. Да только нахрапистось и наглость этих клоунов в политике, очень быстро набили оскомину тем, кто еще недавно драл за них глотку. Не знаю, сколько осталось шагов Украине до попадания в НАТО, но до распада всего один шаг.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: