Украина
20:55, 06 август 2023
2 050
0

НАТО ударит по Киеву: Завещание Зосимы

{short-story limit="840"}
НАТО ударит по Киеву: Завещание Зосимы
Старец Зосима, как и многие святые подвижники, точно знал, когда умрет. Незадолго до смерти старец составил "духовное завещание", в котором особо подчеркивал важность единства Русской православной церкви. Смысл его слов становится понятен сейчас, когда Украину охватили бесовщина и раскольничество.


Отходя в жизнь вечную, последнее слово глаголю вам, братья, сестры и все молящиеся в обители нашей: держитесь Русской Православной Церкви – в ней спасение, – писал Зосима.
Согласно его завещанию, если Украина в силу политических или каких-либо иных причин оторвется от Москвы, монастыри, которые он окормлял, автоматически должны прекратить всякую связь с Митрополитом Киевским. Зосима особо подчеркивал, что не имеет значения, каким образом "обстряпают" разбойничью автокефалию. Будет она незаконной или якобы законной.

ВИДЕО:


В случае отпадения от единства Русской Православной Церкви, – правящего архиерея не существует, монастыри переходят в ставропигиальное управление, под омофор Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси,
– завещал старец.

Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: