Мир
21:50, 05 август 2023
3 388
0

"Россия отключила всю технику НАТО на 10 минут" - Альянс напуган и протестует

{short-story limit="840"}
"Россия отключила всю технику НАТО на 10 минут" - Альянс напуган и протестует

Российские РЭБ стали притчей во языцех для Соединенных Штатов и их сателлитов по НАТО, которые по этому поводу периодически оглашают истерические заявления.

Ранее Объединенный комитет начальников штабов, а после этого Военный совет Североатлантического альянса заявили об огромном отставании от РФ в средствах радиоэлектронной борьбы. В результате на Западе все чаще стали придумывать страшные истории о влиянии российских РЭБ на натовскую технику. Что здесь явь, а что выдумка сказать сложно, так как воздействия подобных комплексов крайне сложно фиксировать.

В чем подозревают Россию

И вот недавно у НАТО появился новый повод для протеста и истеричной реакции, связанный с 10-минутным прекращением работы всей техники, в том числе воздушных судов на натовской базе Шпангдалем в Германии. Из-за этого якобы самолеты не смогли подняться в небо.

По словам руководителя альянса г-на Столтенберга, Россия, блокируя авиатехнику на немецкой авиабазе подтверждает, что сделать это может в каком угодно месте и когда угодно.

Почему виновна в этом Россия, а не, например, некий внутренний технический сбой на Западе умалчивают. Там в принципе не утруждаются, что-либо доказывать и подтверждать свои заявления фактами. Однако взамен всерьез требуют предоставления гарантий, что мы не будем дальше применять РЭБ против натовской техники.


Напомним, не далее как полмесяца назад Столтенберг уже требовал от нас неких гарантий не подвергать атакам военную технику после исчезновения с натовских радаров российских самолетов СУ-27 и СУ-35. Доказательств именно российского следа не было приведено, но зато было заявлено, что Кремль действует за гранью. Интересно, кто установил эту грань и знает ли о ней Москва. При этом может ли руководство НАТО гарантировать, что не будет проводить учения вблизи российских границ или втягивать в свои ряды новых участников? 

ВИДЕО:


Седые хроники времён, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: