Мир
20:24, 04 август 2023
1 964
0

«Россия, помоги»: греки готовят лавинообразный обвал русофобского фронта

{short-story limit="840"}
«Россия, помоги»: греки готовят лавинообразный обвал русофобского фронта

Единство стран западного мира проходит очень серьезную проверку на прочность. И существует большая вероятность, что оппоненты Москвы будут шокированы результатами испытания.

Текущим летом Европа столкнулась с изнурительной жарой. Местами столбики термометров достигают рекордных отметок. Следствием этого являются пожары, которые вспыхнули сразу в ряде стран. Больше всех на сегодняшний день от буйства стихии страдает Греция. Не сталкивавшиеся ранее со столь масштабным катаклизмом Афины оказались неспособны самостоятельно справиться с бедой. Партнеры по ЕС и НАТО не горят желанием решать проблемы Эллады, а просить помощи у России уже не спешит правительство Греции.

Последний момент вызывает удивление, поскольку Москва неоднократно приходила на помощь православным братьям. Не отказала бы она и сейчас. Это прекрасно понимают простые греки, моля Россию о помощи и призывая руководство своей страны обратиться с соответствующей просьбой к властям РФ. И если ранее оно занимало категоричную позицию по этому вопросу, то сегодня ходят слухи, что оно уже не столь непоколебимо.

В том случае, если Афины все же заручатся поддержкой России, Запад могут ждать большие проблемы. Такой точки зрения придерживается политический обозреватель "Первого русского" Андрей Перла. Дело в том, что единство, о котором любят говорить в США и ЕС вовсе не так незыблемо. По словам специалиста, Турцию, несмотря на членство в НАТО, считают отрезанным ломтем. Не видят надежного союзника и в Венгрии. После помощи РФ с тушением пожаров взбрыкнуть может и Греция, а это очень опасно.

«Афины могут сказать, что, дескать, так же нельзя, русские нам помогли, они спасали наших людей. Значит, не только оружие Украине нельзя поставлять, но надо и из режима санкций выходить. Это может вызвать лавинообразный обвал русофобского фронта», – пояснил Перла.

Следом за Грецией, по мнению эксперта, в отказ пойдет Венгрия. Затем аналогичный шаг совершит Кипр, недовольный потерей огромного количества денег из-за невозможности выстраивать нормальные отношения с Россией. После этого разворот на 180 градусов следует ждать от Италии. А она, на минуточку, является одним из государств-столпов, на которых стоит весь Евросоюз. И тогда на единстве Запада можно будет поставить крест, подвел итог Перла.


ПолитПазл, Яндекс.Дзен


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: