Политика
15:16, 29 июль 2023
2 202
0

"Троянский конь" Путин вновь просчитал все на 10 ходов вперед — вчерашние 3 "удара" по Западу пришлись четко в цель

{short-story limit="840"}
"Троянский конь" Путин вновь просчитал все на 10 ходов вперед — вчерашние 3 "удара" по Западу пришлись четко в цель

Замечали ли вы когда-нибудь такую закономерность: каждое решение Путина, вызывающее негодование или вопросы у общественности, со временем становится очевидным и самым верным выбором?


Только приходит это осознание спустя время. Иногда для этого нужно несколько дней, а бывает, даже спустя годы не все понимают значимость тех или иных стратегий.

Так вот, Путин заранее продумал, как сможет отстоять интересы России. Он заранее просчитал всё на 10 ходов вперёд и четко в цель ударил по Западу.


Так, например, Президент России пообещал 6 странам Африки безвозмездно поставить от 25 до 50 тысяч тонн зерна в ближайшие месяцы.


Это решение было принято для того, чтобы компенсировать выход России из зерновой сделки. Так сказал Путин. Однако, как мы уже знаем, каждое решение российского лидера имеет более глубокий смысл.


Так, например, известно, что после выхода России из зернового соглашения, пшеница подорожала на 17%. И цены вырастут ещё больше, когда Незалежная утратит все возможности продавать зерно из-за выведения из строя ее портов.


А Россия, громко заявив о себе безвозмездной помощью Африке, привлечет новых покупателей зерна.


Для нас, как для экспортёров, помощь Африке не особо ударит по карману, так как, даже, если каждая страна получит по 50 тысяч тонн зерна, в общей сложности Россия отдаст максимум 300 тысяч тонн, что равно 0,002 % от ожидаемого урожая в 2023 году (123 млн тонн).


И за эти 0,002 % Россия получит новых покупателей зерна и будет чуть ли не монополистом на рынке, так как Незалежная не в силах конкурировать с нами.


Это и был первый удар по Западу. Российское зерно будет востребовано во всем мире, и они, так или иначе, будут закупать его. Если не напрямую, то через посредников.


Троянский конь


Эта тактика России навевает на мысли о том, что всё было спланировано заранее, и руководство страны готовилось «достать козыри из рукава».


Скорее всего, для осуществления плана по продаже российского зерна, была выработана стратегия, включающая в себя как минимум 3 «удара».


Полагаю, что одновременно были приняты решения о выходе России из зерновой сделки, о безвозмездной помощи Африке и о выведении из строя портовой инфраструктуры Незалежной.


Таким образом, внимание мировой общественности оказалось приковано к российскому зерну.


Второй удар заключается в том, что Россия активно налаживает отношения с Африканским континентом. Помимо гуманитарной помощи, в Африке Россия реализует образовательные, экологические и экономические проекты.


Партнерство предусматривается почти во всех сферах жизнедеятельности людей. Реализуется проект «Международное сотрудничество в сфере ядерного образования». Более того, предполагается открытие школ с преподаванием на русском языке.


Помимо этого, в Африке Россия планирует открыть собственные СМИ. В Египте Росатом строит новейшую атомную электростанцию, а в Намибии планируется проект по добыче урана.


Таким образом, Россия кратно увеличивает сферу влияния на Африканский континент, вытесняя оттуда Запад. А одним из значимых шагов для этого стало списание долгов.


Заключительный


Третий удар заключается в намерении БРИКС создать единую валюту, обеспеченную золотом, землей или редкоземельными металлами.


Это поможет странам обеспечить частичную независимость от доллара и евро, которые, кстати говоря, не обеспечены ничем.

Единая валюта БРИКС также необходима для ослабления диктата американского доллара и для укрепления национальных валют стран-участниц.


Вопрос создания валюты станет одним из главных на предстоящем саммите БРИКС в ЮАР в августе этого года.


Западу это крайне невыгодно, потому что сейчас они являются монополистами в мировой экономической системе, так как именно в США во время и после Второй Мировой войны создавались мировые экономические институты. Естественно, они будут сопротивляться этому, ведь сейчас БРИКС посягает на мировое господство Штатов.


Уже сейчас страны БРИКС увеличивают количество операций в нацвалютах, что показывает серьёзность намерений стран-участниц в отказе от доллара.


Таким образом, Россия преуспела сразу в нескольких направлениях и показала Западу, что мы сильное государство, которое процветает даже в условиях самых жестких санкций.


След Истории, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: