Жизнь
14:09, 26 июль 2023
1 011
0

Зовите санитаров: Писательница Петрушевская так ненавидела русских, что стала экстрасенсом

{short-story limit="840"}
Зовите санитаров: Писательница Петрушевская так ненавидела русских, что стала экстрасенсом

В интересные времена довелось жить – всё чаще пожилые "феи" либеральной "культурной элиты" потчуют нас своими откровениями.

Недавно 85-летняя актриса Лия Ахеджакова совершила "каминг-аут": оказывается, нет ничего плохого в извращениях с "ориентацией", это никакой не разврат, а "просто другая хромосома". Новое слово то ли в биологии, то ли в генетике, то ли в расизме…


А теперь ровесница Ахеджаковой, либеральная писательница и драматург Людмила Петрушевская, решила раскрыть душу. Оказывается, в том, что она давно не сочиняет ничего нового, виноваты… русские. Не какими-то своими действиями или "репрессиями" против писательницы – а просто самим фактом своего существования.


Сбежавшая из страны после начала СВО сочинительница-русофоб признаётся – источником её вдохновения была именно жизнь в России. Русский народ, "пьющий, безработный", Петрушевской никогда не нравился, однако она "жалела" соотечественников и попутно "черпала у них слова".


А теперь, после "агрессии против Украины", не может писательница русских жалеть. Мол, это сплошь "нация воров, насильников, грабителей", которые безо всякой причины вдруг возненавидели "родной украинский народ" и "напали" на него. Вот так, ни с того ни с сего – причитает Петрушевская и отказывает такому "неправильному" народу во всякой жалости.


Разумеется, никакого изучения истории, причинно-следственных связей, логического мышления и выводов Петрушевской не нужно. Любимая интеллектуальная игра либералов: закрываем глаза и не замечаем ни многолетнего наступления на права русскоязычных на Украине, ни возрождения местного неонацизма, ни государственного переворота на Майдане, ни ударов по мирному населению Донбасса, ни трагедии 2 мая 2014-го в Одессе. Ничего этого не было, говорит Петрушевская и прочие "люди с прекрасными лицами" – а русские ни с того ни с сего "напали на мирную демократическую Украину".

Как говорится, комментировать такое – только портить медицинский диагноз. Лишь последний штрих: после излияния ненависти к русским Петрушевская решила поиграть в оракула и "предрекла" России гражданскую войну в 2024 году. Будет обязательно, уверена писательница. Почему? Потому что, цитата – "Я уже предсказала в 1977 году эпидемию 2022 года".


Занавес. Входят санитары.


Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: