Украина
21:47, 13 июль 2023
2 242
0

Команду ждали: о ликвидации Зеленского парашютным десантом рассказал полковник ГРУ

{short-story limit="840"}
Команду ждали: о ликвидации Зеленского парашютным десантом рассказал полковник ГРУ

Для физической ликвидации главы государства Украина нет команды, пояснил полковник ГРУ. Рассказ самого Зеленского о том, как для его ликвидации Россия привлекла 200 десантников можно смело считать выдумкой.

Президента Украины не ликвидируют, рассказал полковник ГРУ, потому что есть уговор: главные руководители Украины и стран Запада должны быть в безопасности. Только договоренность между воющими сторонами по руководящей верхушке объясняет то, что Зеленский до сих пор жив.


С момента начала спецоперации у российских военных было немало возможностей ликвидировать Зеленского. Но команды не было, поэтому Зеленский свободно перемещается в непосредственной близости от ЛБС, зная, что ему ничего не грозит.


Полковник привел в качестве примера ситуацию, когда в один из приездов Зеленского в прифронтовую полосу его хотели уничтожить бойцы ЧВК «Вагнер». Но им запретили это делать.

Сам Зеленский зачем-то распространяет слух о том, как 200 парашютистов чуть ли не десантировались в Киев, чтобы уничтожить его. По словам полковника, никто не планировал подобные операции. Ни Россия, ни Украина не объявляли друг другу войну. А ведение спецоперации налагает определенные ограничения, заставляя соблюдать различные соглашения, в том числе и о гарантиях безопасности лидеров враждующих стран.


Интересная Россия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: