Украина
18:10, 06 июль 2023
924
0

«Русские намерены пойти дальше Бахмута»: в Лондоне недовольны ситуацией на фронте

{short-story limit="840"}
«Русские намерены пойти дальше Бахмута»: в Лондоне недовольны ситуацией на фронте

Несмотря на натиск ВСУ, российские войска смогли удержать и закрепиться в стратегическом населенном пункте Клещеевка на южном фланге Артемовского направления.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», сообщил военкор Александр Сладков.


«Клещеевка за нами. Русская пехота закрепилась, используя развалины как укрытия. Противник в 400-500 метров от наших позиций, проводит ротацию пешком и на бронетехнике. Наша артиллерия ведет огонь. Важный опорный пункт «Остров» тоже наш, по сведениям моего источника. Это хорошая информация», – написал Сладков в своем тг-канале.


При этом Минобороны РФ сегодня в официальной сводке сообщили:


«Западнее населенного пункта Клещеевка Донецкой народной республики поражены скопления живой силы и техники противника».


По всей видимости, речь идет о высоте к западу от села, которую вчера захватили ВСУ, но откуда их потом выбили.


Не рады тому, как складывается ситуация на фронте и Великобритании. Так, экс-директор Королевского объединённого института оборонных исследований профессор Майкл Кларк рассказал, что ВС РФ концентрируют многочисленные силы вокруг Кременной и готовятся пойти дальше Артемовска.


«Русские удержали Кременную вопреки всем ожиданиям, честно говоря, – сокрушается британский аналитик. – И теперь похоже, что они сосредотачивают там много войск. Некоторые говорят, что до 120 тысяч. Это, может быть, я думаю, преувеличение, но тем не менее десятки тысяч русских войск».


По его словам, боеспособность сосредотачиваемых здесь сил неизвестна.

«Но дело в том, что они наращивают там войска. Теперь, возможно, это попытка пойти дальше Бахмута, но также почти наверняка провести собственное наступление, чтобы вернуть часть территории, которую они потеряли в Харьковской области прошлым летом. Так что, пока украинцы продвигаются по этим направлениям, похоже, что русские на самом деле собираются начать свое собственное контрнаступление», – опасается Кларк.


Политнавигатор, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: