Украина
11:10, 03 июль 2023
2 211
0

"Американец даже не успел ничего понять": Танкисты РФ взбудоражили весь мир, когда поразили БМП "Брэдли" с расстояния почти 10 км

{short-story limit="840"}
"Американец даже не успел ничего понять": Танкисты РФ взбудоражили весь мир, когда поразили БМП "Брэдли" с расстояния почти 10 км

На Западе пришли в удивление от опубликованного Минобороны РФ видеоролика, в котором говорится, что экипаж российского танка сумел точным выстрелом поразить американский БМП M2 Bradley. И вроде бы полыхающая западная техника уже давно стала обыденностью даже в зарубежной прессе. Но только не в этом случае. Всё дело в том, что наши танкисты подбили машину неприятеля с расстояния в 9,5 км.

Как сообщили в материалах военного ведомства, отечественный БПЛА-разведчик выявил место концентрации техники и личного состава лиходеев. После чего командиры поставили танкистам боевую задачу — распотрошить этот улей.


Недолго думая, экипаж выдвинулся на закрытые позиции, откуда открыл огонь по оппонентам, нанеся им мощное огневое воздействие. Стоит отметить, что танкисты даже не вступали в визуальный контакт с противником, а действовали удалённо. Во многом этого удалось добиться при помощи дрона, который осуществлял корректировку огня.


Позже наводчик-оператор танка Т-80БВМ с позывным "Маэстро" отчитался об уничтожении американского БМП M2 Bradley, правда затруднился ответить на вопрос, какой конкретно боеприпас использовался для поражения данного образца ВПК США. Следом появилась информация уже от самого командира Т-80БВМ, который разъяснил все моменты удачной охоты.


"По укрытой пехоте противника наш экипаж нанёс решающий удар осколочно-фугасным снарядом. После чего их подразделение отошло на исходный рубеж. Наш танк также покинул свою позицию, дабы избежать возможный контрбатарейный удар неприятеля", — добавил он.


Между тем уже появилось подтверждение, что целью российских танкистов оказался не какой-нибудь муляж или зерноуборочный комбайн, а именно действующий M2 Bradley. Об этом, в том числе говорят и в западных СМИ.

Не известно, по какой причине российские силы не задействовали для подобного удара артиллерию. Быть может её и вовсе не оказалось рядом. В любом случае такие командиры на вес золота. Грамотный военачальник, который не растерялся и выполнил приказ. Как верно подметили в комментариях, хороший лётчик и на табуретке летает.

ВИДЕО:

АФТЕРШОК - ВИДЕО, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: