Мнения
11:10, 29 июнь 2023
902
0

Американцы и нетривиальные задачи

{short-story limit="840"}
Американцы и нетривиальные задачи

Американцы, безусловно, народ креативный. Перед американским военно-политическим руководством, как ни крути, стоит целый массив нетривиальных задач, требующих скорейшего решения.

Например, как бы так красиво, не потеряв лицо, уйти из Украины с максимально выгодным для США разменом, чтобы восточноевропейские лимитрофные государства не начали праздник непослушания, и НАТО, хотя бы формально, но в прежнем виде сохранился.

Ну, и чтобы формирование антикитайской тихоокеанской коалиции продолжалось ускоренными темпами, несмотря на очевидные провалы на восточноевропейском фронте противостояния с Россией. Опять же, Белому Дому крайне необходимо, чтобы страны Глобального Юга перестали вслух, хоть и дипломатическим языком, посылать американцев в пешее эротическое.

С союзниками, то есть с вассалами всех мастей и рангов, требуется держать руку на пульсе и вести «разъяснительную работу» в режиме 24/7.

К примеру, французам надо без конца объяснять, что клали они с прибором на французские амбиции в Африке, как и на французские амбиции в целом. Штатам самим бы в Африке удержаться, а тут ещё лягушатники возмущённо квакают и требуют одёрнуть африканцев, которые так и сыплют антифранцузской риторикой по всем направлениям.

И объяснять надо максимально толерантно, как сейчас принято выражаться. Дескать, почтенный недостопочтенный вы наш Эмманюэль, сейчас не время решать африканские проблемы, надо сначала Украине помочь Россию «пэрэмогты».

А перепуганным восточноевропейским лимитрофам надо бы как-то помягче и, используя максимально обтекаемые формулировки, дать понять, что США, как бы странно это не звучало, никогда не гарантировало лимитрофникам улучшение геополитической ситуации вследствие попытки осуществления госпереворота в России.

Дескать, да вовсе мы ничего хорошего для вас, дорогие восточноевропейские вассалы, от этого не ждали, это вы что-то сами себе нафантазировали. Представляю себе, с каким грохотом польские и чешские челюсти при этих «разъяснениях» встретились с половым покрытием.

Самые ушлые восточноевропейские лидеры и депутаты тут же начали делать заявления о том, что вовсе Владимир Владимирович никакой не военный преступник, да и прекращать этот бардак надо…

Упоротые же начали делать заявления о том, что изменившаяся с момента неудавшейся попытки госпереворота в России в прошлую субботу геополитическая конфигурация угрожает безопасности их маленьких, но гордых стран.
И дело даже не в перемещении подразделений ЧВК «Вагнер» в Белоруссию, нет.

Гордые лимитрофники, которые привыкли плевать в Россию из-за американской спины, вдруг поняли, что Россия, дабы избежать или максимально оттянуть прямое боестолкновение с США и в целях хоть как-то вразумить и привести в чувство американское руководство, будет демонстрировать свою военную мощь на американских ручных крысах, то есть на них.

А американцы спокойно на это смотрят, ещё и советуют как шлем поглубже на макушку насадить и где доспехи ремнями и лямками подтянуть, чтоб сидело ладно и хорошо, а то русский медведь уже палицей замахнулся, а удар у него ого-го, и палица, того, с длинными шипами…

И вообще, дорогие европейские вассалы, то есть, друзья, конечно… Мы, великие американцы, уже напрямую поставляем доблестным украинцам «Страйкеры» и «Брэдли». А так как у вас в Европе с техникой стало скудновато, настоятельно просим помочь украинцам живой силой, но как бы вне НАТО.

Ещё раз повторяем: вне НАТО! Польше, Румынии и Чехии приготовиться! И давайте, побыстрее там, шевелите булками и колготками!

Дескать, нам, великим американцам, конечно же, вместе с вами, дорогие союзники, нужно срочно принудить русских к переговорам на выгодных для нас условиях, чтобы весь мир увидел, что вовсе-то мы не облажались.

А ещё нам нужно усмирить Китай, поставить на место арабов, привести в чувство африканцев и надавать по макушке выходящим из-под американского контроля латиносам. Я ж говорю, у них целый массив нетривиальных задач… 


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: