Украина
12:01, 28 июнь 2023
1 703
0

Запад определился с преемником Зеленского

{short-story limit="840"}
Запад определился с преемником Зеленского

Обычной практикой Вашингтона в "банановых республиках" является перманентная ротация своих марионеток. Делается это в том числе для того, чтобы население связывало своё бедственное положение с преступлениями и ошибками снятого руководителя, а не с общим проамериканским курсом своей страны и её зависимостью от США. Причём чем хуже обстоят дела, тем чаще происходит транзит власти. 

И Украина не является исключением для этого метода. Очевидно, что приходит время Зеленского, который не только растерял былую популярность на Украине, но и порядком надоел на Западе. 


То, что близится его "слив", стало ясно потому, как усиленно его привязывают к принятию военных решений. Если вначале СВО он занимался исключительно политическими вопросами, то сейчас украинские и западные ресурсы подают его как главного военного руководителя страны, принимающего окончательные решения по всём операциям.


И это значит, что на него помимо обвинений в коррупции, повесят и всё поражения и провалы, а также чудовищные потери ВСУ. 


При этом до недавнего времени тщательно подчёркивалось, что его главный конкурент – Залужный – фактически отстранен от принятий решений и от командования из-за несогласия со стратегами с Банковой. Зеленский сдуру этому радовался, наивно полагая, что лавры великого полководца и победителя достанутся только ему, лишив конкурента главного козыря.


Однако в последние дни ситуация стала меняться. И теперь фамилия Залужного стала постоянно появляться рядом с именем клоуна. То есть, генерала перестали бояться и больше не рассматривают как конкурента в борьбе за кресло президента? 


Более того, Запад, который ранее на него делал ставку, начал сбрасывать всё, включая взрывы "Северных потоков", на Залужного, что наводит на мысль, что он действительно выбыл из игры по тем или иным причинам и больше не вернётся к своим политическим амбициям. 


Что-то не так и с другим потенциальным конкурентом Зеленского – Будановым, который не понятно, в каком статусе и в каком мире прибывает сегодня. В любом случае он тоже не соперник. 


Так что же Ермак, который так яростно боролся против всех потенциальных конкурентов своего шефа, может праздновать победу? Да, и причём весьма значительную. 


«The Wall Street Journal» опубликовал статью, в которой анонсирует Андрея Ермака, главу офиса Зеленского и всесильного "серого кардинала", в качестве будущего президента Украины. Более того, там утверждается, что он уже является "теневым президентом", который решает абсолютно всё вопросы украинского руководства – от военных операций до отхожего криминального промысла, вроде перепродажи оружия, контрабанды и наркоторговли, в то время, как Зеленский – не более, чем петрушка, витрина. 


Там даже указывается, что Белый дом решает всё вопросы по Украине именно с Ермаком, даже не обращаясь к Зеленскому.


Очевидно, что подобный материал не мог появиться в этом издании без разрешения администрации Байдена. И это значит, что теперь Ермак – чуть ли не официальный преемник клоуна. 


Не совсем ясно: его экстренно выбрали в связи с устранением из игры Буданова и Залужного или уже заранее вели к этому моменту? Если второе, то становится ясным, что он яростно сражался с конкурентами шефа не из великой любви и верности к нему, а старался для себя, что вполне логично. 


Возможно, так и есть, поскольку Ермак – чуть ли не идеальная кандидатура для Запада. Но тот факт, что его не любит население и ненавидит элита, очень хорошо для его хозяев, поскольку отсутствие других опор является гарантией его лояльности.


То, что Ермак – заядлый педераст (его неоднократно "ловили" в заведениях содомитов, а Гео Лерос прямо объявил о его гомосексуализме), также в глазах Запада большое достоинство. То, что он еврей, да ещё, в отличие от Зеленского, ещё и практикующий иудей, облегчит его принятие сионистским лобби, которое играет важную роль во всех решениях американского руководства. 

Такие его качества, как абсолютная аморальность, жадность, злоба и мстительность – тоже большие плюсы в глазах его работодателей. То есть "воплощение достоинств" Андрей Ермак сегодня выглядит как наиболее вероятный и подходящий для Запада преемник.


И есть еще один важный момент – назначение Ермака в кандидаты на президентство превращает Зеленского в абсолютно беспомощное существо. Глава офиса был его руками, глазами и ушами и теперь Зеленский превращается в подобие «самовара», которых в обилии привозят сейчас с Запорожского фронта в украинские госпиталя. То есть он едва ли сможет оказать сопротивление главе своего офиса.


И похоже, что сам Зеленский вполне осознает свое бедственное положение – его супруга во время своего визита в Израиль оформила гражданство этой страны на себя и на все семейство. У четы Зеленских уже есть британское гражданство, но паспорта еврейского государства им нужны, поскольку оно не выдает его обладателей ни по чьим запросам. А то, что Зеленского сделают козлом отпущения и обвинят во всем что можно, более чем вероятно.


Борис Джерелиевский, Аналитическая служба Донбасса

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: