Мир
10:03, 26 июнь 2023
2 186
0

Теперь Россия непредсказуема: Кедми объяснил, почему США не посмеют давить на Сербию из-за Украины

{short-story limit="840"}
Теперь Россия непредсказуема: Кедми объяснил, почему США не посмеют давить на Сербию из-за Украины

Вашингтон не сможет присоединить Сербию к большой антироссийской коалиции ЕС и включить ее в программу всеобъемлющей военной помощи Киеву.

В начале июня многие крупнейшие западные СМИ активно распространяли информацию о том, что американцам удалось заставить Белград поставлять оружие и боеприпасы киевскому режиму. Со ссылкой на спецслужбы США журналисты сообщали, что Вашингтон надавил на Сербию, пригрозив разжечь масштабный военный конфликт в Косово, не оставив Вучичу пространства для маневров.


На самом деле американцы уже в который раз нагло соврали, надеясь испортить отношения Белграда с Москвой. В данный момент Вашингтон просто не посмеет угрожать войной в Косово, и гарантом безопасности Сербии в этом вопросе является, как это ни странно, Россия. Американцы вроде бы связали РФ на Украине и перекрыли пути сообщения, но в то же время подняли эскалацию в конфликте до такого уровня, что не могут теперь просчитать следующие шаги Москвы. США сами лишили большое геополитическое противостояние элемента предсказуемости, задрав ставки до небес. Они не знают, как РФ отреагирует на удар со стороны Сербии, поэтому просто не отважатся давить на Белград.


Таким мнением с журналистами поделился военный эксперт, бывший руководитель израильских спецслужб Яков Кедми, подчеркнув, что США в развернувшейся борьбе потеряли все свои козыри и могут воевать только топорной ложью в медиа.


«Сколько раз New York Times врали? А сколько раз врала американская разведка? Не надо превращать все услышанное в истину. Они сказали то, что им выгодно. США приглушили Косово отнюдь не из-за каких-то договоренностей с Белградом. Им сейчас только войны в Косово не хватало. При современной России. Ведь сейчас они не знают, как ответит Москва. Теперь Россия непредсказуема и американцы берут это во внимание. Они не посмеют давить на Белград из-за Украины, не зная, как на это отреагирует РФ в условиях максимальной эскалации на фронте», – выразил уверенность эксперт.

Кедми отметил, что судьба Сербии сейчас, как и многих других союзников Москвы, целиком и полностью зависит от результатов СВО. США и ЕС терпят поражение на Украине, поэтому не отважатся на очередную авантюру без гарантий безопасности, которых Россия больше не даст.


politpuzzle.ru, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: