Жизнь
18:40, 17 июль 2021
2 264
0

Полуостров раздора. Как Леонид "Намедни" Парфенов поругался с Евгением "Итоги" Киселевым из-за Крыма

{short-story limit="840"}
Полуостров раздора. Как Леонид "Намедни" Парфенов поругался с Евгением "Итоги" Киселевым из-за Крыма
Я всегда говорила, что Гоголь – это наше все. Смешные ситуации, которые происходят каждый день с когда-то популярными и известными людьми, всегда находят отклик на страницах Николая Васильевича.

Пишет автор канала "Моя Поляна" в Яндекс.Дзен

Большой «знаток» истории, Леонид Парфенов, снял документальное кино а-ля Познер о Грузии и грузинских виноделах и повез его по городам и весям с презентацией. Дело хорошее, кто еще, кроме Парфенова, расскажет о главных достижениях Грузии на Украине.



Он приехал у Киев, а там его в засаде ждал его старый закадычный паук друг, так сказал сам Леонид, после своего интервью Киселеву на его канале «Кисельные берега»:

«И интервью совсем неуместное, и времени нет, и незачем мне это интервью…» Это слова из послесловия, которое сделал Парфенов на своем телеграм канале.

Вместе работали когда-то на НТВ, жили в России, были гуру российского ТВ, главные люди страны, которые через голубой экран несли правду нам, но что-то там не сложилось, и на голубые экраны нашей страны заступила новая вахта новых гуру, а старые разъехались, кто куда. Киселев стал украинским гуру с русофобской риторикой, а по-другому в незалежной гуру не станешь, а Парфенов помыкался по заграницам и вернулся на родину и стал ютубовским гуру тоже с русофобской риторикой, в России можно и так, у нас плюрализм мнений, мы же - не Украина.

Ну, дал и дал интервью, взрослый человек, мог и отказаться, или мы чего-то не знаем, на Украине от интервью местным гуру не отказываются, потому что могут быть проблемы со следующим въездом на незалежную. Сегодня пословица на Украине звучит так: один раз отмерь, семь раз отрежь, правду матку надо столько раз «резать», чтобы уши заложило.

Вот и стало это злополучное интервью предметом раздора двух некогда лучших друзей, да даже не все интервью, а один вопрос. Как то ружье у Гоголя, из-за которого поссорились Иван Иванович и Иван Никифорович.

Не могу себе отказать в удовольствии процитировать Николая Васильевича, а вы уж сами решайте о ком из них это сказал классик: о Киселеве или о Парфенове:

«Несмотря на большую приязнь, эти редкие друзья не совсем были сходны между собою. Лучше всего можно узнать характеры их из сравнения: Иван Иванович имеет необыкновенный дар говорить чрезвычайно приятно. Господи, как он говорит! Это ощущение можно сравнить только с тем, когда у вас ищут в голове или потихоньку проводят пальцем по вашей пятке. Слушаешь, слушаешь — и голову повесишь.

Приятно! чрезвычайно приятно! как сон после купанья. Иван Никифорович, напротив, больше молчит, но зато если влепит словцо, то держись только: отбреет лучше всякой бритвы».

Я прослушала все интервью, могу сказать, что эти два журналиста думают и говорят в унисон. Все обсудили:

Зачем в России потребовали переименовать французский «шампусик» в игристое – это глупая затея.

Прямая линия Путина – длинная, кто ее слушает, зачем ее делают, короче, глупая затея.

Украина – это не Россия и никогда ею не была, у Парфенова такой аргумент: может ли Владимир Путин, пожилой человек, который жил в советское время, воспроизвести песню «Червона рута», не может, и поэтому русский и украинский народ - это совсем разные люди, у которых нет ничего общего.

Но самое забавное, когда обсуждали украинцев и русских перешли на еврейский вопрос, как в том анекдоте, где студент отвечает билет по биологии и знает только одну тему про блох, вот и в ответе про рыб он говорит: если бы у рыб была шерсть, то в ней бы жили блохи, и все про блох. Обсудили евреев и Путина, как он относится к евреям. Сидят два русских мужика и обсуждают эту тему, начиная со времен Российской империи и заканчивая нашими временами, почти 10 минут.

Опять цитата из моего любимого Гоголя, не могу себе отказать снова в удовольствии:

«Как Иван Иванович, так и Иван Никифорович очень не любят блох; и оттого ни Иван Иванович, ни Иван Никифорович никак не пропустят ж…да с товарами, чтобы не купить у него эликсира в разных баночках против этих насекомых, выбранив наперед его хорошенько за то, что он исповедует евр…йскую веру». Классик, что тут сказать.



Обсудили, как жить в Мордоре, здесь уже, несмотря на то, что взгляды на «Мордор» у двух приятелей схожи, но один, который живет на Украине, Киселев, был категоричен, а тот, который работает в России, Парфенов, сказал, что работать и жить надо в любом случае, невзирая на порядки «Мордора», но раскрыть секрет, сколько он получает, Леонид так и не смог, хотя Евгений его долго об этом выспрашивал. Ну, кто же сознается, что в «Мордоре» можно неплохо жить и хорошо зарабатывать, Парфенов как, те, кого обсуждали выше, только прибеднялся. Эхе-хенюшки.

И вот та гоголевская «стреляющая палка», из-за которой поругались Парфенов и Киселев и стали вести интернет пикировку.

Та-дам! Чей Крым?

Вот тот вопрос, по которому не сошлись два согласных по всем остальным вопросам товарища.

Киселев и так и сяк «осаждал» Парфенова, но тот так и не сказал заветных слов, что Крым – это незалежная, он, конечно, старался, рассказал про юридическую сторону вопроса, про «неправовой» референдум крымчан, вроде, он согласен полностью, но четкого ответа не было:

«Мало того, что ты не ходишь в Москве с хештегом КрымНаш, ты должен киевским патриотическим пропагандистам предъявить хештег КрымВаш. Это как ПЦР». (Леонид Парфенов)

Ну, не смог Парфенов полностью сдаться, либерал и есть либерал, надо чтобы осталась какая-то загадка, какая-то недосказанность. Чего испугались, Леонид, в России за личное мнение ничего не будет, а вот за неполный ответ на Украину могут больше не пустить. Оно вам это надо? Для кого будете кино снимать про Грузию? И с «единоверцем» поругались, вот у Гоголя это было долгим процессом, там поругавшиеся Иваны 12 лет ждали, когда суд их рассудит.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: