Мир
13:45, 22 май 2023
1 929
0

"Американцам аплодирую стоя". Нью-Йорк блестяще поддержал Владимира Путина

{short-story limit="840"}
"Американцам аплодирую стоя". Нью-Йорк блестяще поддержал Владимира Путина

Американцы, конечно, умеют тонко шутить. Но порой в попытке высмеять кого-то, сами попадают в ловушку. И получается с точностью да наоборот.

Тут в Нью-Йорке попытались в очередной раз то ли унизить Владимира Путина, то ли высмеять, то ли обратить внимание на "агрессивность" нашего Президента, и на огромном билборде пустили бегущую строку с фразой: "Putin is War Lord". Зачем, спрашивается?


Хотели сыграть на контрасте, потому что после "Putin is War Lord" следом идет потрясающая фраза "Zelensky is Peace Duke" (герцог мира – думаю, транскрипция тут не нужна).


Как говорил Черномырдин: "Хотели, как лучше, а получилось как всегда". Вот что значит, плохо учиться в школе и не знать тонкостей русского языка. Трудности перевода, как говорится. Герцог мира...., а, на деле, "Peace Duke".


Смех смехом, но знаете, что в этом сюжете еще более забавное? В истории уже был один единственный, если я не ошибаюсь, герцог мира.


Его звали Мануэль Годой. Он управлял Испанией на рубеже 18-19 вв.


За это время он продал страну французам, а сам славился своим умением бренчать на гитаре и выделывать двадцать два колена модного танца.

Потрясающие, на мой взгляд, исторические параллели с современным "герцогом мира".


Ну а американцам аплодирую стоя. Такой рекламы Владимира Путина еще не было. Нью-Йорк с огромным русскоязычным населением блестяще поддержал нашего президента.


ИСТОРИЯ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: