Жизнь
20:55, 06 май 2023
1 822
0

Пропавший ведущий «Пусть говорят» Дмитрий Борисов перебрался в США

{short-story limit="840"}
Пропавший ведущий «Пусть говорят» Дмитрий Борисов перебрался в США

После того, как на Первом канале приостановили выход ток-шоу «Пусть говорят», ведущий Дмитрий Борисов как будто пропал со всех радаров. Видимо, Борисову теперь придется объясниться за свой отъезд в Штаты, иначе на фоне мировой ситуации поклонники вряд ли это оценят.

 

Шоу «Пусть говорят» долгое время было одним из самых рейтинговых у россиян. После громкого ухода бессменного ведущего Андрея Малахова, ему на смену пришел Дмитрий Борисов, который быстро полюбился россиянам.

После начала специальной военной операции все развлекательные форматы были на долгое время приостановлены на российском ТВ. Исчезла и передача «Пусть говорят». Триумфальное возвращение было намечено на декабрь 2022 года, и действительно шоу вернулось, но в новом формате – теперь передача была не ежедневной, а еженедельной. 

Впрочем, в эфире долгожданной шоу пробыло недолго. После праздничного выпуска с участием астрологов, нумерологов и прочих эзотериков программа таинственно исчезла с телевидения. Пропал и сам Дмитрий Борисов.

Россияне гадали, куда мог пропасть ведущий, от которого долгое время не было ни слуху, ни духу. Кто-то предполагал, что Борисов перешел на другой канал, однако его нигде не было видно. И только сейчас, совершенно внезапно, выяснилось, что Дмитрий Борисов находится в США.

Об этом рассказала одна из участниц «Пусть говорят». Светлана Малькова уже давно живет в США, Майями, и именно там она встретила Дмитрия Борисова. Женщина не смогла удержаться и попросила телеведущего о совместной фотографии. Сам Борисов, судя по всему, был совершенно не против (отсюда).

Справка:

Родился 15 августа 1985 года в Черновцах.  Отец — Дмитрий Петрович Бак (р. 1961), российский филолог, литературный критик, журналист, переводчик, профессор Российского гуманитарного университета, директор Государственного музея истории российской литературы имени В. И. Даля (Государственного литературного музея) (с 2013 года); мать — Елена Борисовна Борисова, филолог, работавшая в РГГУ и в Гнесинском училище.

Детство провёл в Паневежисе (Литовская ССР), в школу пошёл в Москве.

Окончил в 2007 году историко-филологический факультет Российского государственного гуманитарного университета, получил диплом филолога, специалиста по истории, культуре и литературе России и Германии. Профильно занимается французской драматургией. После окончания вуза поступил в аспирантуру РГГУ.

С 16 лет работал на радиостанции «Эхо Москвы», куда попал после обращения к главному редактору с концепцией своей передачи. Последний эфир на радио провёл 26 июня 2016 года.

В марте 2006 года приглашён на «Первый канал» в качестве ведущего сначала утренних, а затем дневных и вечерних выпусков новостей. Был принят в штат телеканала коллегой по «Эху Москвы» Еленой Афанасьевой.

C октября 2015 года является генеральным продюсером ЗАО (с января 2017 — АО) «Первый канал. Всемирная сеть», которое занимается развитием и укреплением позиций «Цифрового Телесемейства» Первого, объединяющего тематические каналы «Дом кино», «Дом кино Премиум», «Бобёр», «Музыка Первого», «Время», «О!», «ПОБЕДА», «Поехали!» и «Телекафе».

С 14 августа 2017 года — ведущий ток-шоу «Пусть говорят» на «Первом канале» вместо Андрея Малахова. С 8 сентября 2018 года по 30 августа 2020 года — ведущий ток-шоу «Эксклюзив» на том же канале. 

С 2020 года ведёт ток-шоу «Путь к Победе» на телеканале «Победа». Также входит в Попечительский совет телеканала.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: