Мир
22:28, 29 апрель 2023
699
0

Бесноватые в Варшаве ворвались на территорию школы при посольстве России

{short-story limit="840"}
Бесноватые в Варшаве ворвались на территорию школы при посольстве России

Как бы нам не пытались приписать излишнюю тягу к символическим датам. Мол мы тут все события стремится к чему-нибудь "приурочить". Факто говорят о том, что скорее наши оппоненты особо возбуждаются в те моменты, когда наступает важная для нас дата. Впрочем, порой никакие символизмы им не нужны.

Сегодня в Варшаве местные власти и полиция ворвались в школу при российском посольстве, сломав дверь, передает корреспондент РИА Новости с места событий. Утром к зданию школы на улице Келецкой прибыли представители мэрии в сопровождении полиции, а также и российские дипломаты, в том числе советник-посланник Андрей Ордаш.

Представители мэрии Варшавы с полицейскими потребовали от российского посольства открыть калитку перед школой дипмиссии, после отказа они взломали ее и зашли на территорию.

ВИДЕО:

Советник-посланник Андрей Ордаш предупредил, что российская сторона считает действия Варшавы незаконными, может принять ответные дипломатические меры, а на территории школы находятся люди, пользующиеся дипломатическим статусом.

«Поляки ломают двери русской школы при посольстве. Запомним этот день», — написал в Telegram глава Россотрудничества Евгений Примаков.

Польский МИД ранее обратился в госведомства с просьбой завести дело в отношении «двух неиспользуемых в дипломатических и консульских целях объектов недвижимости, находящихся в незаконном владении Российской Федерации».

ВИДЕО:

Речь шла о двух адресах, по первому из которых расположена школа при посольстве России, по второму ранее проживали российские дипломаты, но теперь оно не заселено и нуждается в ремонте.

Многие российские СМИ живо распространяют эту новость, пишет Дмитрий Матвеев. Хотя в сущности в ней нет ничего необычного и нового. 

Череда сноса памятников, запретов на символику, действия направленные против российской культуры имеют одну единственную цель: вызвать реакцию в российском обществе. Использовать это, как пример "бездействия власти". Мол: "нас унижают, а мы терпим"! 

Перегретое общество легко воспламеняется от таких трактовок. Конечная цель которых предельно ясна. Конечно, говорить всерьёз о каких-то "ударах возмездия" за конфискованные деньги или подобную акцию в здании школы несколько нелепо. Но и сидеть сложа руки тоже не стоит.

Я бы мог уподобиться большинству "коллег по цеху" и накидать с десяток "советов правительству". Инструкции "что именно следует сделать Путину вот прямо сейчас". Но мне кажется это несколько наивным и даже глупым на страницах блога.

И всё же, я думаю мы вполне достигли той черты, когда пора заканчивать любые отношения с этой страной. С полным разрывом всех экономических, политических и любых иных контактов. Поставки товаров, продажа и покупка их на территории страны должны отождествляться с использованием "радужной символики". Быть предельно токсичным. Но только, а может и не столько на государственном уровне, сколько в быту.

Если в других странах (даже прибалтийских) какой бы уровень бреда не звучал из уст политиков, в народе слышны и видны и другие люди. А значит не всё потеряно. Польша в этом смысле абсолютная чернуха. На мой взгляд и без эмоций.

И да! Российский представитель дипмиссии в Варшаве сообщил о том, что действия нарушают конвенции. Ну так и прекрасно, наверняка имущества поляцкого в наших пенатах хватает. Начать можно с Калининграда. 

ВИДЕО:

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: