Украина
14:06, 10 апрель 2023
1 230
0

Мгновенная карма: раскольник пытавшийся захватить храм УПЦ под Киевом внезапно умер, вырвав крест из рук священника

{short-story limit="840"}
Мгновенная карма: раскольник пытавшийся захватить храм УПЦ под Киевом внезапно умер, вырвав крест из рук священника

Трагический случай произошел в Киевской области, где верующие устроили захват храма Украинской православной церкви, сообщает Интересная Россия.

С ноября 2022 года Киев активизировал действия против Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП). В селе Липовец в Киевской области произошел смертельный случай в ходе одного из таких нашествий.

Сторонники Православной церкви Украины Киевского патриархата (ПЦУ КП) организовали захват храма УПЦ. В числе активистов был и Владимир Натыкач, которому стало плохо. Мужчина сначала набросился на священника, отобрав у служителя крест, но затем потерял сознание, видимо, от сильного волнения. Оказать помощь быстро не удалось, человек скончался до приезда медиков.

Подробно. Во время рейдерского захвата храма под Киевом умер заммэра, швырнувший крест на землю:

Во время захвата храма в селе Липовец бывшего Кагарлыкского района Киевской области скончался заммэра Кагарлыка Иван Семцов. Об этом сегодня, 8 апреля, сообщает Союз православных журналистов (СПЖ) в своем телеграм-канале.

На сайте СПЖ отмечается, что Иван Семцов и староста села Липовец Василий Тысленко, пользуясь своим служебным положением, организовали рейдерский захват местного храма Украинской православной церкви (УПЦ)

Семцов во дворе храма вырвал из рук священника УПЦ крест и швырнул его на землю. Очевидцы говорят, что стороннику раскольнической ПЦУ мгновенно стало плохо, он упал. Мужчину пытались привести в чувство, но помочь ему не удалось. Семцов скоропостижно скончался.

Краткая биография усопшего выглядит так: с 1984 по 1986 год Семцов занимал пост инструктора Теребовлянского райкома ЛКСМ Украины; с 1987 по 1988 год был инструктором сельскохозяйственного отдела Кагарлыкского райкома Компартии Украины; с 1988 по 1990 год работал в должности инструктора организационного отдела Кагарлыкского районного комитета Компартии Украины; в октябре 2010 года стал депутатом Белоцерковского районного совета от «Партии регионов».

ВИДЕО:

Ненависть к представителям УПЦ стала распространяться все больше после того, как церковнослужителей начали обвинять в «подрывной деятельности и госизмене».

«Киево-Печерская лавра» уже сообщила о расторжении бессрочного договора аренды с УПЦ. Но духовенство не уходит с территории обители. Члены Синода УПЦ даже попытались встретиться с президентом Зеленским, чтобы объясниться, но тот отказался их принять.

Теперь на фоне происходящей конфронтации с Россией при попустительстве властей и невмешательстве правоохранительных органов сторонники ПЦУ забирают под свой контроль храмы, вытесняя священнослужителей УПЦ. Официальный Киев делает все, чтобы ликвидировать УПЦ и порвать вся связи с Россией.


Интересная Россия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: