Жизнь
12:07, 05 апрель 2023
805
0

У русофобии шурша едет крыша не спеша

{short-story limit="840"}
У русофобии шурша едет крыша не спеша

Именно так можно охарактеризовать решение латышского концертмейстера уйти из оркестра, потому что в репертуар последнего входят произведения русских композиторов.

Концертмейстер и скрипач камерного оркестра Sinfonietta Rīga Марта Спарниня, проработав 14 лет в этом музыкальном коллективе, решила его покинуть. Во всем виноват дирижер оркестра Нормундс Шне. Он считает, что музыка вне политики. Исполнительный директор оркестра Анете Точа тоже считает, что протест против репертуара не является обоснованным. А Спарниня так не считает. По ее мнению, популяризировать русскую музыку сейчас нельзя. В итоге Шне отказался предоставить Спарнине отпуск за свой счет во время концертов русской музыки, а она подала заявление об уходе.


Русофобы, из какой бы страны они ни происходили, будь то Британия, США, Прибалтика, Германия, Польша, свято верят в то, что они делают. Но это же психически нездоровые люди, шизофреники. Им надо лечиться в соответствующих больницах, а не в высоких кабинетах заседать или в оркестре концертмейстером работать. В конце концов есть принудительная психиатрия, к ее услугам надо прибегать. Такое ощущение, что дурдомы всего Запада устроили "день открытых дверей" и выпустили своих пациентов без намордников и поводков. А те сразу же разбежались кто куда: и в симфонический оркестр, и на марш ЛГБТ, и в правительственные кресла Евросоюза, стран Европы, прежде всего Германии. Дайте порулить, называется.


Честно говоря, подобные персонажи вызывают сочувствие, как эта латвийка, потому что она на самом деле "проходящая", а музыка, тем более русская, вечна. Культура нашей страны сделала внушительный вклад не только в музыку, но и в искусство в целом, и в науку. Эту же девочку знают только потому, что она отказалась участвовать с исполнении произведений русских композиторов. Флаг ей в руки. Может попробовать сделать еще что-нибудь из такого же разряда, чтобы хоть как-то запомниться миру.

Если вы обратите внимание, то все русофобы одинаковы. Это бесталанные людишки, серые мышки, которые ничего из себя не представляют. Единственное, чем они могут выделиться, так это своей кровожадностью и тупостью, когда из их адреса поступают заявления о том, что надо развернуться на 360 градусов, или когда кто-то с их стороны выступает против исполнения музыки русских композиторов. Посочувствуем, конечно, но я думаю, что отряд не заметит потери бойца.


Вообще это хороший пример для русофобов - не нравится, так пишите заявление и уходите. По желанию можно даже в пропасть сброситься, чтобы хоть как-то заявить о себе окружающим.


Юрий Кот, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: