Политика
22:02, 02 апрель 2023
914
0

Это вообще полный зашквар, конечно

{short-story limit="840"}
Это вообще полный зашквар, конечно

По поводу Трампа даже все самые крупные американские СМИ вышли с заголовком, что если немножко на «уличный» уровень опустить – это вообще полный зашквар, конечно. Так как против президентов США в истории не возбуждались уголовные дела в таком виде с перспективой посадки. Это на самом деле расшатывание тех самых институтов, которыми американцы очень гордятся как гарантией стабильности. 

Но с другой стороны, американцы, вот вам всё в этой жизни бумерангом прилетает. Американцы всегда поддерживали подобные судебные процессы в других странах. Они же всё требовали судебных разбирательств. «А давайте вот этого будем судить, а вот этого. А давайте Путина будем судить. А давайте Саддама Хусейна повесим». А он был президентом другого государства. То есть получается, вы думали, что к вам это не вернется. А вот и вернется. Сейчас они создадут прецедент, они еще не понимают этого, может быть. Если они сейчас осудят Трампа, то создастся прецедент, что и любого другого президента Америки можно будет посадить. А почему нет? Сегодня Трампа, а завтра, глядишь – Байдена или еще кого-нибудь.


У него отвод по возрасту


Если он успеет, да. Они сами не заметили, как будучи уверенными в собственной неприкосновенности и в том, что им ничего на внешнем контуре не угрожает, они начали расшатывать собственное государство изнутри, и оно будет расшатываться и дальше. Потому что даже вся американская пресса тоже думала, что всё это игра. Нет, ему выдвигают обвинение. 

Но кроме всего прочего это означает, что они Трампа очень боятся, и он действительно выбивается, выходит за рамки этих норм и правил, этого истеблишмента. И они готовы на всё, что угодно. Там все обвинения «за уши притянуты». Они готовы на что угодно, чтобы этого претендента на президентский пост пусть и на старости лет упечь в тюрьму.


Сергей Михеев, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: