Политика
13:26, 20 март 2023
718
0

Си Цзиньпин подаёт Западу очень серьёзный и масштабный сигнал

{short-story limit="840"}
Си Цзиньпин подаёт Западу очень серьёзный и масштабный сигнал

Председатель КНР Си Цзиньпин 20-22 марта посетит Россию по приглашению российского лидера Владимира Путина.

Политолог Василий Колташов рассказал читателям «Журналистской правды» о том, какие перспективы будет иметь данная встреча.


«Данная поездка – это очень серьёзный и масштабный сигнал, который председатель Си Цзиньпин подаёт Западу, демонстрируя, что никакой изоляции России нет. И все эти противоречия, которые Запад сконцентрировал в своих отношениях с Россией, Китай не интересуют. КНР держится по пути выстраивания долговременных дружественных отношений с Россией, его дипломатическая линия самостоятельна, не подчинена Вашингтону и вообще не берет во внимание США. В этом смысле, это очень важный визит. К тому же, он показывает, что российско-китайские отношения сохраняются и не ухудшаются, а наоборот развиваются. Так, что можно назвать это очень важным событием. Вряд ли нам сообщает все, о чем шли переговоры, о чем будет построен диалог, но все же.

Китай не так давно выступил с дипломатической инициативой по поводу украинского вопроса, поэтому мы можем ожидать, что Си Цзиньпин подчеркнёт, что Китай стремится в отличие от Соединённых Штатов, Англии и Евросоюза не к войне, а к миру. А также сообщит, что переговорный процесс может быть построен на соответствующих принципах, но скорее всего, если такого рода заявление будет сделано, то оно будет дополнено заявлением с российской стороны о том, что у нас по прежнему остаются задачи демилитаризации и денацификации, поэтому любой переговорный процесс должен включать решение этих вопросов. 

Иначе говоря, «украинский Гитлер» должен будет сам себя выстричь, выбрить на новый лад и отправить в тюрьму. Так, по крайней, понимаю я. Никакая денацификация с шайкой Зеленского, Залужного и прочих бандеровских деятелей не способна осуществиться. На Украине должны будут произойти политические изменения. Это должна будет стать совершенно другая Украина. И в результате, мы можем говорить о том, что если кто-то хочет мира, то мир должен будет достигнут таким образом, все остальное – будет продолжением ликвидации фашистской раковой опухоли, которая возникла на территории бывшей советской Украины».


Журналистская правда

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: