Украина
11:06, 24 февраль 2023
1 645
0

Непростительная ошибка Зеленского вызвала настоящий гнев итальянских СМИ

{short-story limit="840"}
Непростительная ошибка Зеленского вызвала настоящий гнев итальянских СМИ

Зеленский попал впросак на встрече с итальянкой Мелони. Украинский президент невольно унизил недавно избранную премьер-министра, оскорбив ее соратника Берлускони. Политолог Владимир Корнилов объяснил гнев итальянской прессы.

Настоящий скандал разразился в Италии после встречи премьер-министра страны Джорджи Мелони с президентом Украины Владимиром Зеленским. Тот уже во второй раз ответил на призыв бывшего итальянского премьера Сильвио Берлускони прекратить атаковать Донбасс. В ходе пресс-конференции Зеленский самонадеянно заявил, что дом Берлускони никогда не бомбили и товарищ бывшего премьера Италии, президент РФ Владимир Путин не отправлял в его страну танки.

Элементарное незнание истории и фактов биографии Берлускони возмутило не только итальянские СМИ, но и политолога Владимира Корнилова.

«"Зеленский унижает Мелони, оскорбляя Берлускони", — таковы заголовки сегодняшних итальянских газет. Дурачок Зеленский своими тупейшими наездами на итальянских политиков и заявлениями о том, что Берлускони никогда не видел прилетов ракет (притом что детство Берлускони прошло под бомбами), поставил под удар правящую коалицию в Италии и вызвал настоящий гнев итальянской прессы», — отметил эксперт в своем Telegram-канале.

Правда, Корнилов усомнился, что кто-то осмелится указать Зеленскому на его непростительную ошибку. Скорее всего, лидер Незалежной так и останется в неведении и не поймет, что сел в лужу.

Ранее премьер-министр Италии Джорджа Мелони вспомнила о крушении «Титаника», комментируя визит президента Украины Владимира Зеленского в Париж.

ВИДЕО:



Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: