Политика
12:18, 08 февраль 2023
1 690
0

«Не выдумывай»: украинку Соколовскую «приложили» на ТВ за слова о Донбассе

{short-story limit="840"}
«Не выдумывай»: украинку Соколовскую «приложили» на ТВ за слова о Донбассе

Украинская журналистка Янина Соколовская попыталась оправдать киевские угрозы детям Донбасса, но оконфузилась в прямом эфире Первого канала. «Не выдумывайте», - посоветовали ей.

Соколовская в программе «Время покажет» поспорила о Донбассе с ведущим Анатолием Кузичевым и политологом Владимиром Корниловым. В студии задались вопросом о лицемерии Запада, который сопереживает одним трагедиям (например, землетрясению в Турции), но в упор не видит «неправильные» и «невыгодные». Ко второй группе относятся обстрелы Донбасса Украиной с 2014 года. Кузичев напомнил, что в Киеве красноречиво обрисовали логику такого восприятия.


«Вспомните, экс-президент Украины Петр Порошенко – он же провел разделение. Мол, это хорошие детишки, достойные лучшего будущего, а эти будут сидеть в подвалах», - сказал ведущий.

«Толя, это выдернутая цитата: "Если Донбасс не перестанет воевать, то наши дети будут учиться в школах, а дети Донбасса будут сидеть в подвалах"», - возразила Соколовская.

«"И так мы победим", - добавил Порошенко. Конец цитаты. Цитируйте до конца и не выдумывайте», - осадил журналистку Корнилов.


Гостья из Киева попыталась оправдать логику Порошенко надеждами на возвращение Донбасса под контроль киевского режима. Однако Кузичев напомнил, что в случае с регионом речь шла не о неподконтрольных человеку бедствиях, а о целенаправленных ударах со стороны ВСУ. Когда Соколовская вновь попыталась заступиться за Киев, Корнилов «приложил» ее одним вопросом.


«Он так описывал схему, по которой, как он думал, Донбасс перестанет воевать, возьмется за голову и вернется под киевское управление», - заявила Соколовская.

«Ничего это не выдернуто из контекста. Порошенко сказал это, имея в виду не природный катаклизм, не ливень, град и землетрясения. Он имел в виду, что Украина будет обстреливать, а Донбасс будет сидеть в подвалах», - отметил Кузичев.

«Не имел он это в виду», - объявила украинка.

«А что же они в подвалах должны были сидеть?» - сказал Корнилов.

Соколовская – одна из немногих представительниц Украины, продолжающих появляться на российском ТВ после начала спецоперации. Телеведущие оправдывают ее приглашение необходимостью дискуссии, которая невозможна без представителей противоположной стороны.


Григорий Егоров, Экономика сегодня

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: