ИноСМИ
15:40, 08 январь 2023
1 103
0

Президент Франции своим решением перешёл "красную черту" конфликта

{short-story limit="840"}
Президент Франции своим решением перешёл "красную черту" конфликта

Британское издание The Daily Telegraph сообщает, что президент Франции Эммануэль Макрон своими недавними действиями перешёл, так называемую, "красную черту".

Всё дело в том, что французский лидер решил отправить российским оппонентам боевые машины пехоты западного производства. На первый взгляд поставки военной техники уже никого не удивляют, но на деле, если разобраться подробнее, то можно понять, что Макрон нарушил военное табу.


"Действительно, боевые машины пехоты AMX-10 RC, оснащённые 105-мм пушкой, не кажутся чем-то из ряда вон выходящим. Однако именно этот подарок свидетельствует о том, что Франция первой отправила боевые машины западного производства российским оппонентам", — сообщают в издании.


"Ранее подобная техника не поставлялась. Но теперь военное табу было нарушено, а красная черта пройдена. Причём сделал это самый неожиданный из всех кандидатов — Эммануэль Макрон", — уточнили обозреватели издания.

Предполагается, что БМП AMX-10 RC будут использоваться для борьбы с легкой бронированной техникой.


Более того, своей инициативой отправить тяжелую технику западного производства президент Франции опередил такие передовые державы, как Великобритания, США и Германия. В результате чего среди союзников может начаться "натиск".

ВИДЕО:

АФТЕРШОК - ВИДЕО, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: