Политика
12:45, 23 декабрь 2022
1 441
0

Сатановский одной русской фразой объяснил наглость Украины на Западе

{short-story limit="840"}
Сатановский одной русской фразой объяснил наглость Украины на Западе

Вседозволенность Украины, в том числе в отношениях с Западом, объясняется ее статусом «любимого холопа барина». Такое мнение выразил политолог Евгений Сатановский.

Протекторат Запада над Киевом не вызывает сомнений, но украинское руководство часто ведет себя с европейскими странами почти по-хозяйски. Эксперт объясняет это тем, что Украина обладает статусом «любимого холопа барина» (США), которому разрешается наглеть не только с другими сателлитами, но и с независимыми западными государствами. Примером Сатановский назвал отношение к украинскому президенту Владимиру Зеленскому в руководстве Германии при прямых оскорблениях в адрес канцлера Олафа Шольца от киевских дипломатов.


«Украина может себе позволить назвать начальство Германии "ливерной колбасой", а вот про Зеленского в ФРГ так никто не говорит. Может, он и не той степени подотчетности, но уровень наглости выше всей Европы вместе взятой со всеми остальными. Напор украинских послов, терминология, которую они применяют, все, что происходит в отношениях Украины и ООН – это известно нам по определению "любимый холоп барина". Он, может, и крепостной, но, если что, шляхтичу, пусть свободному, но мелкопоместному, рыло начистит», - сказал Сатановский.


России не следует недооценивать фактор, провоцирующий наглость Украины, убежден политолог. При нынешнем раскладе, когда Соединенные Штаты готовы закрыть глаза почти на любую авантюру Киева, рациональные аргументы и воззвания не дадут результата. Исключением, по словам Сатановского, не являются даже такие опасные области, как безопасность ядерных объектов.

«Холоп магната – это холоп магната. И украинское начальство ведет себя именно так: "Мы сейчас любимцы у бар, держитесь, все остальные". Это тоже не следует недооценивать, а то мы про них все время какими-то рациональными мыслями думаем. А ребята смотрят на это все и делают вывод: все можно, все сойдет с рук. Мы говорим: "Как же МАГАТЭ? Они обстреливают Запорожскую АЭС". А вот так», - сказал Сатановский в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым».


Признаком расположения США к Зеленскому стал его визит в Вашингтон с теплым приемом первыми лицами страны. Политологи убеждены, что американский президент Джо Байден и его команда привезли Зеленского ради реализации собственных целей.


Экономика сегодня

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: