Мир
20:56, 13 декабрь 2022
948
0

Турция обнаружила крупное нефтяное месторождение..

{short-story limit="840"}
Турция обнаружила крупное нефтяное месторождение..

Турция обнаружила 150 миллионов баррелей нефти на юго-востоке страны, оцениваемых в 12 миллиардов долларов. Об этом сообщает TRT News.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган после встречи кабинета министров заявил:

Анкара стремится увеличить свое ежедневное производство до 100 тысяч баррелей к 2023 году, когда будет отмечаться столетие Турецкой Республики. Страна проводит большое число сейсмических исследований, бурения и активно применяет методы повышения производительности.

Стоит отметить, что Турция крайне зависима от поставок энергоносителей ввиду отсутствия значительных запасов углеводородов.

 Однако в последние годы Анкара стремится усилить свои позиции, в том числе, за счет залежей природного газа в Восточном Средиземноморье. В данном вопросе Турции противостоят Греция, Кипр, Египет и Франция.

За счет своего стратегического географического положения Турция также стремится стать региональным энергетическим хабом. При этом Турция заинтересована в дальнейшем транзите каспийских углеводородов через свою территорию в Европу в обход России. 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган хочет наладить поставки туркменского газа в Европу в обход России и планирует обсудить эту тему на переговорах с лидерами Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым и Азербайджана Ильхамом Алиевым в ходе предстоящего трехстороннего саммита.

P.S.  Так и будет: русскую нефть будут разгружать у турок ( а может и не разгружать, а просто менять документы) и отправлять в Европу. Турки будут иметь процент на доцент, и все будут  довольны:

- русские, что продали

- турки , что поимели

- европейцы, что приобрели якобы не русское, ну пусть дороже.

Недовольные тоже будут:

- пиндосы, что мимо них прошло, а им не обрыбилось

- израильтяне, что они этот фокус не придумали раньше турок  и те оказались их хитрее.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: