Украина
13:16, 08 декабрь 2022
879
0

Киев готовят к эвакуации

{short-story limit="840"}
Киев готовят к эвакуации

Мэр Киева Виталий Кличко высказался о том, что украинскую столицу может ожидать эвакуация. Причина – дефицит электричества, а также проблемы с подачей воды и тепла. Об этом градоначальник рассказал в интервью агентству Reuters.

По словам Кличко, в Киеве может произойти апокалипсис, как в фильмах Голливуда. Из-за снижения температуры воздуха оставаться в домах будет практически невозможно.


Картина мрачная: в столице не хватает отапливаемых убежищ, чтобы принять все 3,6 млн жителей в случае полных отключений, и люди должны быть готовы к эвакуации в случае ухудшения ситуации


– отметил мэр.


Кличко доложил о готовности 500 мест автономного теплоснабжения, но признал, что для столицы этого слишком мало. Глава города также призвал жителей обзавестись предметами первой необходимости и подготовиться таким образом к возможной эвакуации.

Ранее газета The New York Times написала о повреждении или разрушении около 40 процентов украинской энергетической инфраструктуры. Специалисты пытаются восстановить получившие повреждения объекты электроснабжения, но их работу осложняет нехватка необходимого оборудования. Для уменьшения возможного ущерба от будущих атак подстанции планируется оборудовать стенами, защищающими от взрывов.


Репортёр

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: