Украина
22:42, 16 октябрь 2022
2 903
0

Стоило России отойти от непонятного гуманизма и слегка оскалиться, как на Украине исчезла иллюзия защищенности

{short-story limit="840"}
Стоило России отойти от непонятного гуманизма и слегка оскалиться, как на Украине исчезла иллюзия защищенности

Удары России по энергетической инфраструктуре Украины, прошедшие на этой недели, имею важное как военное, так и психологическое значение, так как они показывают, что время безнаказанности прошло.

На каком-то этапе СВО, Россия проявляла непонятный гуманизм, при этом отступая в Харьковской области. Но после Крымского моста терпение закончилось и "пошел" ответ. И украинцы с удивлением узнали, что жизнь стала другой. Такой же как и на Донбассе все эти восемь лет. Эра безнаказанности, которая и поощряла ВСУ на варварские бомбардировки мирного населения, закончилась.

Вот что ответил командир батальона «Восток» Александр Ходаковский, когда у него спросили, как отражаются российские ракетные удара на боеспособности ВСУ:

Что мы, что противник и так воюем в обесточенных районах. Используем генераторы, они нам нужны только для зарядки средств связи и работы ретрансляторов. Но есть важный момент. Теперь украинское общество знает, что ракеты могут прилететь в любой момент и в любое место, а ПВО у них не работает. У них теперь нет иллюзии защищенности. Зато есть понимание, что мы не применяли это оружие раньше исключительно по нашей доброй воле

"По нашей доброй воли".... Будем надеяться, что "доброй воли" больше не будет, а будет злость на врага.

Сейчас они испытывают страх. К сожалению, человек так устроен, что совсем немного есть способов достучаться до его сознания. Да, мы до сих пор придерживались нигде не прописанных правил гуманизма, но теперь слегка оскалились

Да, оскалились немного, так как по прежнему работают украинские железные дороги, целы мосты, а после ремонта повреждений, снова подается электричество в дома. 

Но разрушение всего этого - не самоцель. Главное - дешайтанизация украины, чего можно добиться только освобождением территории от укрорежима.

ВИДЕО:

Пишет автор канала "Новостной портал" в Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: