Украина
11:49, 09 октябрь 2022
2 197
0

Молодец! Заслуженный артист России Галкин хорошенько прошёлся по Зеленскому

{short-story limit="840"}
Молодец! Заслуженный артист России Галкин хорошенько прошёлся по Зеленскому

Президент Украины Владимир Зеленский в прошлом был замечательным актером, считает заслуженный артист России, сценарист Борис Галкин, но карьера сыграла с ним злую шутку и сейчас украинскому шоумену приходится исполнять совсем другую роль.


«Сильная вера» Зеленского в то, что он якобы президент, с подачи западных партнеров, поистине является человеческой трагедией, уверен советский актер театра и кино.

«Особенно в импровизациях он [Владимир Зеленский] был необычайно заводным. <…> Но он истинно поверил, что он президент», — сказал он.


По мнению Галкина, Зеленский не отдает себе отчета в том, насколько он подвержен внешнему влиянию.


«Петь до такой степени с чужого голоса и верить в это, не имея ни одной своей мысли, под которой бы он точно мог подписаться, что "это я, вот это мое". Поэтому идет абсолютно потрясающий спектакль, где можно поверить в каждое его слово. <…> Актерская работа на отлично, просто потрясающе», — с иронией отметил артист.


Ранее Зеленский исполнил главную роль в сериале «Слуга народа» (2015–2019), где в центре сюжета находился обычный человек, избранный президентом страны. На фоне популярности телепроекта, «Партия решительных перемен» была переименована в 2017 году в название сериала, идейным вдохновителем стал протагонист киноработы.

Позднее Зеленский повторил судьбу своего телевизионного персонажа, когда партия «Слуга народа» в 2019 выдвинула его кандидатом в президенты. На выборах он одержал победу и сменил на посту Петра Порошенко.


Борис Галкин прославился после выхода в 1977 году одного из первых советских боевиков «В зоне особого внимания». За роль в картине актер был удостоен премии Ленинского комсомола.


Также заслуженный артист России известен ролями в «Капитан Соври-голова» (1980), «Ожидание полковника Шалыгина» (1981), «Подросток» (1983), «Обвиняется свадьба» (1986), «Зеркало для героя» (1987), «Смиренное кладбище» (1989).


Ася Курагина, издание "Политика сегодня"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: