ИноСМИ
12:23, 12 сентябрь 2022
5 271
0

Премьер Болгарии: "Мы обратились к России с просьбой возобновить поставки газа, но она не отвечает". Комментарии болгар

{short-story limit="840"}
Премьер Болгарии: "Мы обратились к России с просьбой возобновить поставки газа, но она не отвечает". Комментарии болгар

О данном заявлении исполняющего обязанности премьер-министра Болгарии Гылыба Донева сообщает болгарское новостное издание Dir. Ссылку на оригинал статьи я оставлю в конце публикации.


Премьер-министр Гылыб Донев в интервью телеканалу «Нова» заявил:


Мы обратились в «Газпром экспорт» с просьбой восстановить поставки по контракту. Переговоры ведутся между двумя равноправными торговыми партнерами.

Он подтвердил, что переговоры ведутся на уровне коммерческих компаний «Булгаргаз» и «Газпром», но ответа с российской стороны нет.


Временно исполняющий обязанности премьер-министра уточнил, что отказа от «Газпрома» в поставках Болгария не получала, но и ответа не получила.


«Булгаргаз» ищет встречи и диалога с «Газпром экспортом», министр энергетики также пытается вступить в диалог с «Газпром экспортом».


По поводу неполученного ответа от «Газпрома» Донев заявил:


Мы не ждем, мы работаем над диверсификацией источников, чтобы обеспечить необходимые объемы газа по доступным ценам для бизнеса и граждан Болгарии.

Мы не пойдем на компромиссы. Если мы вступим в диалог, мы будем использовать схему, которую используют Германия, Австрия, Греция, Италия.


Посмотрим, какие комментарии оставляют болгары под этой новостью.


Peter74 (👍26 👎3):


Скорее всего, в «Газпроме» нам грубо ответили. Но Донев не хочет в этом признаваться.


Буха ха (👍24 👎3):


Донев, у меня были переговоры с английской королевой, я тоже писал ей с предложением отдать мне Букингемский дворец, я несколько раз писал, она не отвечала. Сейчас у меня беседы с Чарльзом, в том смысле, что я ему написал, но он, видимо, занят и не отвечает, главное, что переговоры идут.


Щеше (👍22 👎7):


Мне ужасно стыдно, каких глупцов назначали на должности.


И така (👍21 👎7):


Мы объявили себя врагами России, а теперь хотим газа из России. Так нельзя делать.


Абсурдистан (👍19 👎6):


Те, кто ожидает ответа от России, — полные глупцы. Когда вы отказываетесь платить за газ и когда 70 человек высылают из дипкорпуса, я не знаю, на что они надеются. Представим, что бы из этого вышло, например, выдворение 70 дипломатов из посольства США и отказ платить за запрашиваемые F16...


Ставри (👍17 👎5):


Очевидно... никому в ЕС не нужен российский газ. Почему о нем постоянно говорят?! Ценовые потолки, контракты и прочая epyнда. Либо вы лжете, либо прекратите просить этот газ!


Българин (👍13 👎17):


Национал-пpeдатель и агент США Петков позаботился о том, чтобы у нас не было теплой зимы, заведомо лишив всех возможностей снабжения ресурсами из братской России. А для такой страны, как Болгария, это будет фатально и мы все ощутим на себе экономические последствия. Но скоро будет сформирован Новый народный суд и Петков и его компания будут предану суду и наказанию!

Xxx (👍9 👎14):


Отлично, мы все равно не хотим от них газа, только несколько любителей России хотят от них газа.


Няма (👍10 👎12):


Чтобы был ответ, русские ждут зимы и ожидают, что Европа встанет на колени и примет их условия. Но другие страны не спят и развиваются. Эта газовая истерия только ускорит новые технологии и русский газ никому уже будет не нужен...


Оригинал статьи и больше комментариев


Пишет автор канала "Демократия в опасности" в Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: