Украина
13:00, 11 сентябрь 2022
5 154
0

Что с Изюмом и Балаклеей: Минобороны прервало молчание

{short-story limit="840"}
Что с Изюмом и Балаклеей: Минобороны прервало молчание

Военное руководство России приняло решение перегруппировать войска для наращивания группировки на донецком направлении. Минобороны России прервало молчание, сообщив, что с Изюмом и Балаклеей.

Россия перегруппирует войска в районе Изюма и Балаклеи, чтобы усилить донецкое направление, сообщает военное ведомство. В течение трёх суток проведена операция по свёртыванию и переброске изюмско-балаклейской группировки войск на территорию ДНР. Русские военные провели ряд отвлекающих мероприятий, чтобы сбить противника с толку.

Чтобы обезопасить войска, по ВСУ наносились мощные удары с применением артиллерии, ракетных войск и авиации. За трое суток было уничтожено свыше 2 тыс. украинских военных и иностранных наёмников, выведено из строя более 100 единиц бронетехники.

Россия в этом конфликте обязательно победит. Эта победа не будет простой, но она в любом случае остаётся всего лишь вопросом времени. 

Минобороны России сделали важное заявление по ситуации в районе Балаклеи и Изюма в Харьковской области. Для достижения заявленных целей специальной военной операции по освобождению Донбасса принято решение перегруппировать российские войска, находящиеся в районах Балаклеи и Изюма для наращивания усилий на Донецком направлении.

►С этой целью в течение трёх суток проведена операция по свертыванию и организованной переброске изюмско-балаклейской группировки войск на территорию Донецкой Народной Республики. В ходе этой операции проведён ряд отвлекающих и демонстрационных мероприятий с обозначением реальных действий войск.

►В целях недопущения ущерба российским войскам, по противнику наносилось мощное огневое поражение с применением авиации, ракетных войск и артиллерии.

►За трое суток уничтожено более двух тысяч украинских и иностранных боевиков, а также свыше ста единиц бронетехники и артиллерии.

Всего лишь один эпизод вывода войск с Харьковского направления. 

Прохождение колонны ВС РФ. Впереди — огромная колонна с беженцами, российские войска идут последними, замыкая движение и не давая мобильным группам противника обойти подразделения и нанести удар по мирным жителям. 

Справа по трассе горит российский БТР, который шёл сразу за беженцами первым в колонне. ДРГ противника попыталась атаковать колонну, российский экипаж вступил в бой и выполнил задачу по защите мирных жителей Харьковской области ценой своей жизни.

Пророссийски настроенных граждан Харьковской области там, на Украине, действительно осталось много. Но огромное количество людей удалось спасти. Зачастую ценой жизни российских военнослужащих.

Источник: издание "ЦарьГрад"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: