Мир
10:15, 04 сентябрь 2022
1 377
0

The Times: Королевский флот случайно раскрыл секретные данные о своих атомных подлодках...

{short-story limit="840"}
The Times: Королевский флот случайно раскрыл секретные данные о своих атомных подлодках...

Офицеры и моряки Королевского флота Великобритании случайно раскрыли секретную информацию через популярное приложение для смартфонов. Такими данными поделились британские журналисты.

Британские военные моряки и офицеры, имеющие доступ к подводным лодкам с ядерными баллистическими ракетами Trident, раскрыли конфиденциальную информацию через популярное фитнес-приложение Strava. В последнем появились данные о личном составе экипажей атомных субмарин, включая их имена, адреса и даже время, когда они находились на борту подлодок. 

«Военнослужащие, дислоцированные на базе в Фаслейне, к северо-западу от Глазго, загрузили в открытый доступ свои имена, адреса и время, в течение которого они находились на службе», — отмечает автор британского издания.

Об этом сообщает издание The Times. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи. На военной базе в Фаслейне находятся атомные подводные лодки с американскими баллистическими ракетами Trident, которые считаются главным средством стратегического сдерживания Великобритании. Секретная информация о сотрудниках Королевского флота появилась в приложении Strava, которое имеет 95 миллионов пользователей по всему миру.

«Это не первый случай, когда солдаты непреднамеренно делятся потенциально конфиденциальными данными через приложение. В 2018 году было обнаружено, что функция, показывающая самые популярные маршруты для бега, раскрывает расположение американских баз на Ближнем Востоке», — констатировал автор The Times. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: