Политика
22:16, 17 июль 2022
2 136
0

«Ломаем планы главного врага»: у РФ есть веская причина уберечь Европу от «безумного взрыва»...

{short-story limit="840"}
«Ломаем планы главного врага»: у РФ есть веская причина уберечь Европу от «безумного взрыва»...

Российское руководство не станет добивать Евросоюз, оказавшийся перед лицом мощнейшего энергетического кризиса. С таким заявлением выступил заместитель гендиректора Института национальной энергетики, экономист Александр Фролов.

 

В условиях экономического противостояния Запада и РФ у многих возникает логичный вопрос – почему бы не перекрыть вентили и не оставить Европу без углеводородов. В теории такой шаг мог бы отрезвить оппонентов Москвы и подтолкнуть их к проведению более прагматичной и благоразумной политики. Проблема заключается в том, что ЕС в своем нынешнем виде не является самостоятельным игроком на международной арене. Потому даже без российского сырья он продолжит выступать проводником чужой воли, пока не развалится из-за многочисленных проблем.

В руководстве РФ это прекрасно понимают и стараются не допустить. И на то есть две причины, заявил в эфире канала «Соловьев LIVE» Александр Фролов. Как нетрудно догадаться, одна политическая, а другая экономическая. Со слов специалиста, Россия заинтересована в том, чтобы Европа была адекватной и богатой. Она же, напротив, в результате внешнего влияния стремится стать бедной и неуравновешенной, что создает угрозу «безумного взрыва» в непосредственной близости от РФ. И такое положение дел Москву совершенно не устраивает, поскольку так или иначе негативно сказывается на ней самой.

«Главная задача сейчас – привести в сознание или заменить европейских лидеров. А добивать Европу – это играть по правилам США, которым и необходимо полное разорение ЕС. Как это ни странно, поддерживая на плаву одного противника, мы ломаем планы нашего главного врага», – цитирует Фролова ФАН.

Что интересно, американские и некоторые европейские СМИ еще в конце прошлого года принялись продвигать тезис о возможности голода в ЕС. При помощи медиа Вашингтон специально накалял ситуацию, разыгрывая свою многоходовую комбинацию по разрушению Евросоюза. И США добились бы на этом поприще гораздо больших успехов, если бы не Россия, стремящаяся удержать Европу на плаву, резюмировал экономист.


politpuzzle.ru 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: