Политика
12:27, 15 июль 2022
3 152
0

Круг замыкается: в Киеве осознали, что действия Запада заставляют Путина аплодировать

{short-story limit="840"}
Круг замыкается: в Киеве осознали, что действия Запада заставляют Путина аплодировать

Проводимые в Турции переговоры о деблокаде украинских портов не могут дать Киеву абсолютно никаких гарантий безопасности, так как Запад панически боится оружия Росси и не собирается подставлять свои корабли под удар в Черном море.

Такое мнение, по сообщениям «Политнавигатора», выразил бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко. По его словам, Россия понимает только язык силы, а гарантировать безопасный провоз зерна могут только военно-морские силы НАТО. Однако никто на Западе и пальцем не пошевелил, чтобы организовать подобный коридор для прохода гружённых зерном судов.


Огрызко уверен, что на это есть веские причины. Так, Запад панически боится эскалации конфликта. Данный страх вызван наличием у России мощного арсенала ядерного оружия. Именно такие трусливые действия Запада заставляют президента Российской Федерации аплодировать.


«До тех пор, пока все в один голос на Западе говорят, что «вы знаете, конечно, это нужно, голод – 300 миллионов будут голодать, но мы не будем приходить в Черное море и не будем делать ничего, чтобы не было эскалации напряженности», Путин аплодирует, потому что знает, что никто реально этим заниматься не хочет, потому что боится его ядерного оружия», – подчеркнул бывший министр иностранных дел.


При этом Огрызко не понимает, какие же всё-таки гарантии хочет получить Киев для реализации задуманного.

«Вот, круг замыкается снова. Поэтому я не знаю, какие гарантии захочет получить наша власть для того, чтобы согласиться на какие-то такие вещи», – резюмировал эксперт.


Источник: издание "ПолитПазл", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: