Жизнь
11:25, 17 февраль 2024
1 584
0

Или – или: Киркоров получил удар, которого никак не ожидал после Горловки

{short-story limit="840"}
Или – или: Киркоров получил удар, которого никак не ожидал после Горловки

Помните, да? Филипп Киркоров теперь не просто певец, а тот артист, что побывал в Донбассе. Мы обязательно расскажем, что думают об этом бойцы. Но говорить будем не только об их реакции. Удар Киркоров получил и оттуда, откуда явно не ждал.


Как восприняли визит певца на передовой, "Первому русскому" рассказал волонтёр Юрий Резаев. Он обсуждал появление поп-короля с военными, действующими и теми, кто находится на ротации, в закрытых чатах:

Ни одного положительного комментария не было. Люди негодуют. Во-первых, это, скажем так, исполнитель не для наших ребят, потому что они говорят, что не воспринимают женоподобных, которые ходят украшенные перьями. И во-вторых, говорят, не нужно делать из зоны СВО место для показательного искупления грехов, куда засылают как будто в наказание: дескать, съезди туда - и всё тебе простят. Бойцы ещё говорят: мол, мы вообще ему не верим, это всё показушная туфта. Да и Киркоров сам себе, мне кажется, не верит. Нет в этом души. Он думает, скорее бы мне уже свалить отсюда, а потом позвонить и спросить: дескать, ну как, пойдёт? Нормально? Всё, я отмылся?

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Но интересно не только это. Забавно выглядит и синхронность действий Киркорова с другой участницей "голой вечеринки" - Лолитой.

Вы там что, пловцы-синхронисты?

С Лолитой несколько иная история, певица уже давно вышла в тираж и не претендует на место на Олимпе эстрады. После "голой вечеринки" Милявская как могла оправдывалась, включала гонор, потом притихла. И тут выступила с покаянным видео, где заявила, что уже давно помогает военным госпиталям и вообще всей душой за Россию. Лолита жаловалась, что в родной для неё "стране У" её смешивают с грязью после поездки в Крым. Мол, натерпелась она, насмотрелась, настрадалась.

Обращённые к Филиппу Киркорову и другим "звёздам" шоубиза призывы доказать свой патриотизм не обтекаемыми словесными формулировками, а реальными делами, раздаются практически с самого начала спецоперации.

Покаяние Лолиты оказалось не таким эпическим, как у Киркорова. Оцените разницу: один выступает в ДНР в чёрной куртке, другая - сидит перед телефоном в домашнем халате без макияжа. У каждого свой образ. Но кураторы - одни. Это видно по синхронности действий.

Удар от "Пугачёвой" по-украински

Как известно, скандальный певец добрался до Донбасса лишь 13 февраля – судя по всему, в рамках нехитрого по замыслу плана "отстираться" от не дающей артисту спокойно зарабатывать "голой вечеринки". Почему Киркоров и ему подобные тянут до последнего, чтобы показать своё единство со страной и народом?

Один из ответов мы вместе с Филиппом Бедросовичем получили только что – от народной артистки Незалежной Ирины Билык. Если кто не в курсе – дама эта в постсоветской "стране У" имеет весомый авторитет одной из главных поп-звёзд. Почти как Алла Пугачёва в России до недавних пор. В этом ли состоит причина давних дружеских и профессиональных отношений Билык с Киркоровым, гадать не будем – всё равно не угадаем, а выдумывать не в наших правилах.

Однако одним из главных хитов Киркорова в XXI веке стала написанная именно Билык песня "Снег". И вот эту композицию певец исполнил на своём уже легендарном (и здесь это определение вряд ли можно считать позитивным) мимолётном концерте в госпитале в Горловке.

Разумеется, эти кадры рано или поздно должны были увидеть небратья, в том числе и Билык. Которая, нужно отметить, после начала спецоперации настолько старается показать себя "жовто-блакитной патриоткой", что переплюнула многих. И в этой связи факт исполнения песни "Снег" настолько возмутил Билык, что она тут же сочинила новую версию текста этого произведения.

Тут уж никакой страдательной романтикой, как в оригинале – Билык фактически проклинает Киркорова. Такие слова, как "орда", "кровь", "ложь", "срам", "глумишься", "душу дьяволу продаёшь", позволяют сполна составить представление о содержании и смысле "ремейка".


Так что не случайно Киркоров терпел до последнего – ведь для него и прочих звёзд либерального шоубиза любой реальный шаг (даже фальшивый и корыстный) в сторону патриотизма будет означать разрыв с родной "тусовкой". С теми, кто годами зарабатывал в России и презирал русских. Кто молится на "цивилизованный Запад" и его "ценности".

Ну что ж поделать, Филипп Бедросович, придётся выбирать, или – или… Кстати, интересно – успел ли Киркоров в ходе своей январской поездки в Нью-Йорк купить все брендовые вещи, какие хотел? Потому что очень может быть, что теперь и по американским бутикам побродить возможность представится не скоро.

А кто вообще вывез Киркоров в Донбасс?

Тем временем в Сети уже появляются версии о том, кто мог вывезти певца Киркорова в Донбасс для чистки грязного белья. Ситуацию Царьграду пояснил руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин:

Я вам так скажу, Киркоров ошибается, если думает, что ДНР и ЛНР - это помывочная или постирочная, он думает, что его сейчас там постирают, отмоют и обратно в Москву привезут, и он думает, что он всё, он очистился и будет дальше давать концерты, выступать перед народом. Нет, я думаю, что люди, которые находятся в зоне СВО, это ребята, которые находятся на передних позициях, это силовики, добровольческие отряды как бы они все всё прекрасно понимают, что от этого человека брать никто ничего не будет, ни подачки. Потому что грязные все эти подачки, подарки, и вообще Киркоров - грязный сам по себе человек.

Виталий Бородин отмечает, что Киркорова "за ленточку" действительно привезли заинтересованные в его "прощении" люди. При этом руководитель проекта отмечает, что пока страна воюет с НАТО, порочными западными ценностями и простой мировой мерзостью, к героям ZOV везут настоящего представителя той самой враждебной культуры.

И знаете. Наверное, план кураторов всё-таки сработал. Отечественные СМИ оценили покаяние Киркорова пусть и сдержано, но благосклонно. На большее рассчитывать в такой ситуации не приходилось.

Извинения "питомцев" Ивлеевой уже порядком надоели русским людям. Так и хочется сказать: считайте, что простили. Но дело не в этом, а в том, что эстрадники  по какой-то причине считают, что народ их отменил, сдаёт билеты выступления и отменяет концерты только потому, что коллективный "Киркоров" "не в ту дверь вошёл". Причина, конечно, иная.

Более 30 лет назад вся эта братия во главе с Пугачёвой оккупировала эстраду и уже так достала, что у людей нет сил видеть их ни в каком виде. Пусть люди сами выбирают, какую музыку им слушать и на какие концерты ходить. Не вы будете выбирать, что нам слушать и что нам показывать по телевидению. Вы должны понять одно - Россия возвращается к себе, к своим корням, к своим вековым ценностям, с которыми у вас очень мало общего. Процесс идёт медленно, как у любой цивилизационной махины, но идёт неотвратимо.

И тут бы жить тихо, не "привлекая внимания санитаров", думать о своём месте в мире. Вот это было бы лучшим извинением.

Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: