Политика
13:05, 16 февраль 2024
1 169
0

Понтий Байден умывает руки. Линия прорвана. До чего договорились Блинкен, Каллас и Арестович?

{short-story limit="840"}
Понтий Байден умывает руки. Линия прорвана. До чего договорились Блинкен, Каллас и Арестович?

"Что написал, то написал" - мысленно проговорил Джозеф Джозефович Байден и нажал "опубликовать" свой твит со словами: "Неспособность <конгресса> поддержать <подопечных> в этот критический момент никогда не будет забыта". Воображая в тот момент себя эдаким прокуратором умывшим руки. 


Конгрессмены вновь ушли на каникулы. Теперь до конца февраля. Так и не приняв решения о выделении денег. Более того, даже не начав его обсуждать, да и по большому счёту откровенно заявив, что делать этого не будут!
Вполне возможно, что всё это лишь перекидывание стрелок с целью замести следы и отвести внимание от истинных причин возникших у подопечных проблем. Ведь всего пару дней назад там говорили о том, что запасов необходимых ресурсов на пару месяцев у них есть. Да и транспортники регулярно шныряют в Жешув. Поставки идут. Это очевидно! Следовательно, происходящее сейчас не может быть связано с отсутствием помощи. Разве что давит морально! 

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Сложно сказать совпали ли эти события или они взаимосвязаны? Однако после прорыва линии информационной блокады, за что присоединюсь к словам благодарности российского президента в адрес Карлсона (шутка ли свыше ярда просмотров), линяя обороны в мощном и главном на текущий момент укрепрайоне тоже посыпалась.
Но, если за событиями "на земле" пристально наблюдают в основном лишь здесь, то за словами Путина теперь так же пристально следят и там. О чём красноречиво свидетельствуют реакции на его заявления.
Не прошло и суток после того, как Путин в интервью Павлу Зарубину (кстати, отдам должное парню, из всех русских журналистов он единственный способен задавать действительно актуальные и прямые вопросы президенту) заявил, что Байден представляется более привлекательным для нас в роли президента США. На что тут же среагировал Трамп назвав это комплиментом в свой адрес, не упустив задеть своего оппонента. Теперь Байдена обвиняют в поддержке России.
Обратили внимание на эту реплику и в действующей администрации Белого дома. Сентиментальный военный Джон Кирби посоветовал Путину "держаться подальше от выборов в США". Чем скорее подтвердил силу слова российского президента и привлёк внимание к теме ещё и либерального крыла.
 

Дабы не уходить далеко. В той же беседе Путина и Зарубина зашла речь о Блинкене. Который в своих рассуждениях об Имперской России рассказывал, как его дед сбежал от "еврейских погромов" аж на другой берег океана. Но штука в том, что уезжал предок Энтони с той территории, которую они Россией не признают. Оговорочка по Фрейду, как у нас говорят! 

Бывший спикер натоспасаемого государства Алёша Арестович устроен проще. И в разговоре со странным существом по имени Юлия и фамилии Латынина прямо сказал, что считает себя русским. Поскольку быть русским - значит быть на стороне правды и выбрать свет. Вот так! Съели?
А мне теперь интересно, кем ощущают себя все эти латынины, венедиктовы и прочие быковы с кохами?
 


В Польше не теряют надежд на возможность поправить своё финансовое положение за счёт репараций. И, если с Германией (по их мнению) шансов маловато. Всё же свои, евросоюзные. То вот богатеющая Россия могла бы и раскошелиться! Убеждены в Варшаве!
У нас мнение другое. И во имя восстановления исторической справедливости полякам предлагают компенсировать России все вложенные в восстановление экономики этой страны Советским союзом средства. А заодно и вернуть фактически подаренные Сталиным территории Германии.
 

Доп.... говорилась!
История с объявлением в розыск премьера Эстонии Каллас может иметь неожиданные последствия. О чём заявил прокурор этой страны. Во-первых, ей теперь закрыт въезд в некоторые дружественные России страны. А это мировое большинство. Поскольку они вправе выдать её на основании соглашения с Россией. Но пока она в должности есть шанс получить "иммунитет". Должность не вечна и вот уже потом... кто знает, как будут складываться обстоятельства? Хуже (для неё) то, что обвинения по которым её объявили в розыск едва ли найдут основания для оправданий в европейской среде. И как сказал эстонский прокурор: мы просто разведём руками. Это вам не Коза-Ностра!
Словом, не такая уж и формальность эта история!
 


DM_812, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: