Жизнь
15:58, 12 март 2024
583
0

Швырнувший в лицо режиссеру сценарий об "умирающей России" Сергей Селин подробно объяснил свой поступок

{short-story limit="840"}
Швырнувший в лицо режиссеру сценарий об "умирающей России" Сергей Селин подробно объяснил свой поступок

Все наверняка слышали о поступке звезды сериала "Улицы разбитых фонарей" Сергея Селина, когда во время съемок один молодой режиссер потребовал от него зачитать текст об "умирающей России и нищающих русских". Актер прославившийся на всю страну ролью опера Дукалиса, разорвал сценарий и швырнул клочки в лицо малолетнему киношнику. А для пущей убедительности еще и послал, к сожалению не матом.

Чего уж греха таить, от артиста, которого долгие годы зритель воспринимал исключительно как добряка Толю Дукалиса, подобного никто не ожидал. Кстати Сергей и в самом деле долго сдерживал себя и старался оставаться в рамках "добряка" в ходе диалога с этим режиссером. Актёр даже пытался убедить режиссера, что сценарий мягко говоря неоднозначен, и было бы неплохо его переписать.


Но режиссер возомнивший себя не Бог весть кем, старательно не обращал внимание на просьбы актера, и даже более того, требовал от Селина, что бы тот говорил об "умирающей России" как можно убедительнее.

Понятно что поступок актера не прошел незамеченным, и пресса буквально атаковала актера вопросами по поводу произошедшего. Как ни старался Селин воздерживаться от комментариев, но в итоге не выдержал и дал развернутое интервью журналистам.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

"Меня позвали в передачу о России, а на самом деле вон что у них оказалось в сценарии. Возникает ощущение, что некоторым людям куда проще ругать свою Родину, чем гордиться ею. Я и раньше, читая подобные высказывания в интернете, был шокирован, так как, казалось бы, мы все живём в своей любимой стране. А потом мне разъяснили: Сергей, писать гадости намного проще, чем хорошую статью" - рассказал актер.

По мнению актера, подходы к кинопроизводству в стране давно уже пора менять. Но Россия по-прежнему остаётся ориентированной на Голливуд, стряпающий дешёвые блокбастеры, рассчитанные на молодёжь. По мнению Селина, отечественный кинематограф должен быть ориентирован на все категории зрителей, в том числе и на возрастную, а у нас в стране порядка 95% снимаемых кинолент ориентированы исключительно на молодежь, которая совершенно не привыкла "думать и сопереживать".

Сергей Селин подчеркнул, что потребление низкокачественного контента отражается негативно не только на самом зрителе, но и на его окружении и близких. По мнению актера, Россия способна воспринимать с улыбкой даже происки США и нам стоит придерживаться этого жизненного позитива.

"Американцы же снимали свои блокбастеры, боевики, детективы, всякие там ужастики с плохими русскими. А теперь давайте и мы снимем про плохих американцев! Мы же с юмором к этому относимся" - предложил Селин.

По мнению артиста, уже давно пора перестать жить с оглядкой на Запад, пора начинать видеть то хорошее, что заложено в нашем, русском характере: душевность, щедрость.

"А они всё борются, правда не пойми с чем. У такого человека будто природой заложена прошивка - "всё плохо", Про какое обнищание и кризис говорит этот режиссёр? У нас машины негде ставить во дворах, а у нас по-прежнему "всё плохо". Заграница буквально забита русскими туристами, а "у нас всё плохо". Мне рассказывали, что на Новый год, в Таиланде, создавалось такое ощущение, что вся Россия прилетела туда, а "у нас всё плохо". На какие же деньги все это могут позволить себе люди, если "мы нищаем"? Надоело это уже слушать! " - заявил Сергей Селин

Актер отметил, что те кто заставлял его прочесть унижающий его страну текст, будто бы не хотят видеть положительные глобальные сдвиги в России.

Звезда "Улицы разбитых фонарей" напомнил, что некоторое время назад подобные персонажи обильно поливали грязью нашу армию и милицию. А что выясняется сегодня? А выясняется то, что русская армия самая сильная в мире.

Вся планета наблюдает за тем, как последние 2 года, находясь под беспрецедентным количеством санкций, наша страна умудряется противостоять всему Западу, отправляющему нашему противнику сотни миллиардов долларов и несметное количество оружия. Что касается полиции, то по мнению Сергея Селина, она стала гарантом безопасности и спокойствия внутри нашей страны.

Артист глубоко убежден, что молодежь необходимо воспитывать именно на положительных примерах, и предпринимать всевозможные усилия, чтобы жизнь в стране становилась лучше, а не просто брать и огульно охаивать всё подряд.

Стоит отметить, что произошедший на днях на съёмочной площадке инцидент, далеко не единичный в биографии артиста. Сергей Селин на протяжении всей жизни занимает принципиальную позицию. Артист вспомнил, как во время съемок ленты "Конь белый", его герой большевик, должен был сделать жесткое высказывание в адрес царской семьи, но он отказался.

"Я тогда категорически отказался. Я подошел к режиссёру-постановщику и сказал: "Я не стану говорить эту фразу". Я даже готов был к тому, что меня сразу же отстранят от съемок. Но он тогда пожал мне руку и сказал: "спасибо, Сергей" В итоге я так и не сказал эту фразу. Если сценарий противоречит моим личным внутренним установкам, я откажусь его играть" - заявил артист


Сергей Селин особо подчеркнул, что нам, русским, необходимо научиться делать три вещи: начать гордиться своей страной, любить свою работу и верить в себя.

Не обошлось и без вопроса о происходящих сегодня событиях в "стране 404". Селин откровенно признался, что никогда не мог представить себе подобной развязки между нашими странами.

"Я клянусь, не пойму! Почему мы вдруг в одночасье стали для них заклятыми врагами? Сколько раз я туда приезжал! Оказывал помощь больным детям. Просто так приезжал — исключительно по зову сердца. Собирал какие-то средства, проводил концерты. Ко мне всегда подходили и благодарили меня. И вдруг я неожиданно стал невъездной. Числюсь на сайте "Миротворец". Ну скажите мне - с какого перепуга? !" - недоумевает артист.

Кстати в настоящее время артист задействован в театральной постановке посвящённой участникам специальной операции. При этом актер не скрывает своей надежды на то, что многие сбежавшие из страны артисты все же одумаются. По мнению Сергея Селина, у каждого звездного релоканта, могли быть свои веские причины решится на побег, поэтому не стоит их лишать шанса на возвращение.

Так что по сути, Сергей так и остался тем самым добряком Дукалисом, который искренне верит, что люди могут одуматься и пересмотреть свои взгляды, а Россия в свою очередь примет назад всех тех, кто изъявит желание вернуться и искренне извиниться перед своими соотечественниками.

Кстати сам Сергей Селин не обижается когда его называют Дукалисом.

"Я знаю тех артистов, которые обижаются на то, что их называют именами сыгранных ими персонажей. Но роль Анатолия Дукалиса дала мне путёвку в творческую жизнь. Дай Бог каждому актеру сыграть подобную знаковую для его профессии роль" - резюмировал Селин.

Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: