Жизнь
20:15, 07 март 2024
2 548
0

У рокерши Арбениной сдали нервы прямо на сцене: Попыталась "шугануть" русских и пожалела

{short-story limit="840"}
У рокерши Арбениной сдали нервы прямо на сцене: Попыталась "шугануть" русских и пожалела

Складывается ощущение, что многие артисты, занявшие прозападную антипатриотическую позицию, до сих пор не поняли, какое отношение к ним преобладает в российском обществе. Казалось бы, прошло уже немало времени с начала известных событий, и за этот период произошло немало громких отмен концертов известных артистов, подвергших критике отстаивание Российской Федерацией своих национальных интересов.


Однако до сих пор встречаются случаи, когда, сталкиваясь с очередной отменой, артисты, подвергшиеся этой мере общественного воздействия, выражают возмущение и удивление. С их стороны начинают звучать такие заявления, в которых они громко говорят о своих правах, о том, что такие отмены их концертов это что-то из ряда вон выходящее, чуть ли не противозаконное.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Откуда такая реакция? Скорее всего, от сложившегося за долгие годы убеждения, что им, так называемым либералам на сцене, можно прямо, публично высказывать свою антипатриотическую позицию, конечно, не нарушая закон, и после этого продолжать выступать в стране, получать по-прежнему большие гонорары.

И тут вдруг обнаружилось, что это совсем не так, что и без обращения к законодательным мерам народ может очень ощутимо обозначить свое отношение к таким артистам. Просто добившись отмены их концертов, направив в местную администрацию соответствующие обращения, проведя в информационной сфере протестную кампанию.

Один из последних случаев, иллюстрирующих эту ситуацию, произошел недавно с группой «Ночные снайперы». Известно, что лидер и руководитель этого музыкального коллектива певица Диана Арбенина занимает прозападную антипатриотическую позицию. Причем обозначила она ее достаточно давно, еще в 2014 году. Тогда она выступила против возвращения полуострова в состав Российской Федерации. И на одном из выступлений в столице соседнего государства со сцены принесла за это извинения.

После этого понятно, какие заявления она сделала после начала известных событий. Это был протест. И вот, заняв такую позицию, Арбенина оставалась в России и продолжала давать здесь концерты. Наверное, она считала, что это нормально, что так и будет дальше, что ей так можно.

Однако уже в прошлом году ее группа столкнулась с немалым количеством отмен концертов. Это еще не был полный и решительный бойкот, но общество вполне четко начало обозначать свою позицию в отношении к ней. И вот недавно стало известно об очередных отменах уже в нынешнем 2024 году. Речь идет о концертах в Южно-Сахалинске и во Владивостоке, которые должны были состояться по плану в конце февраля. Однако их отменили.

Во Владивостоке в качестве причины официально так и объяснили, что это решение принято под влиянием мнения общественности. В Южно-Сахалинске формально заявили, что площадка, где должен был состояться концерт, потребовалась для других целей. Однако, можно предполагать, что это только формальный предлог, а в действительности опять же решение принято под давлением патриотически настроенной общественности.


Арбенина узнала об этих отменах в Хабаровске прямо перед концертом. И похоже, после этого она сорвалась. Дело в том, что прямо со сцены на своем концерте в этом городе она вдруг заговорила об отмененных выступлениях. По сути она просто громко выражала свое возмущение. Звучали высказывания в том смысле, что же это такое, как так можно, на каком основании, это вроде как беспредел какой-то. И под конец громко заявила, что «молчать не будет».

Не совсем понятно, что же еще она хочет сказать, вроде и так вполне полно выразила свое мнение, отношение к происходящему. Вообще этот срыв больше похож просто на внешнее проявление понимания, что все пошло не так, как она рассчитывала. Что же остается делать? Можно было постараться повести себя сдержанно, но вот Арбенина сорвалась. Этот случай показал, насколько ситуация в стране изменилась: народ обозначает свое отношение к артистам в зависимости от занятой ими позиции.

НАГЛАЯ ПРАВДА, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: