Мир
14:30, 13 март 2024
1 874
0

Зарвавшаяся Греция даже не осознает, какой «козырь в рукаве» есть у России - Решение поистине гениальное!

{short-story limit="840"}
Зарвавшаяся Греция даже не осознает, какой «козырь в рукаве» есть у России - Решение поистине гениальное!

Греческие власти никогда не отличались особой любовью к России – таким образом, от нашего Министерства иностранных дел вновь прозвучала просьба наконец взяться за голову и перестать поставлять оружие стране. Стоило начаться февральским событиям – и с их стороны началась активная поддержка «бедных и пострадавших» жителей этой страны, так что донести до них что-то будет явно не просто. Как минимум потому, что этому способствуют обстоятельства в виде их плотных отношений с Брюсселем и того, что они просто жадные.


В аналогичной ситуации недавно поучаствовал Эквадор, и что в случае с ним, что с Грецией – между нами есть определенные договоренности относительно передачи вооружений СССР другим странам. Однако, как и ожидалось – плевать им было на какие-либо договоренности, и потому они спокойно поставляют и переправляют огромное количество вооружений в адрес страны «У», одновременно отрицая свою причастность к происходящей на данный момент конфронтации. Все, ради чего они поддерживают с нами какие-никакие отношения – дешевая нефть, и не более того.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

При этом, прежние наши отношения если и тяжело было назвать союзными – то как минимум нейтральными они точно были. Вероисповедание у нас одно, и мы успели даже посотрудничать, когда боролись с Третьим рейхом, причем происходило это как непосредственно в момент конфликта, так и после него. И как мы можем увидеть на данный момент – для них это абсолютно ничего не значило. Однако, значило для нас – и мы решили дать им свой «ответ» на такое неподобающее поведение.

Но прежде, чем переходить к сути – предлагаю ознакомиться с «предысторией». Речь идет о Кипре, за который уже не первый год «сражаются» турки и греки, занимаясь бесконечной дележкой уже пятый десяток лет. Хотя еще в 20 веке Мустафой Кемалем Ататюрком была озвучена договоренность, которая должна была прекратить все распри, но – не удалось. Вместе с началом столкновений появилась «необходимость» появления там миротворческой миссии ООН.

Но более актуальным в ключе данного материала будет упомянуть существование непризнанной Турецкой республики – Северного Кипра.

Так вот – у Российской Федерации есть очень интересный «козырь в рукаве», в качестве которого служит возможность признания данного государства. Таким образом, Греция окажется в больших проблемах, поскольку все, что находится за территорией Северного Кипра относится к их имуществу, и «мешающие» им четыреста тысяч человек населения Северного Кипра станут куда более серьезной проблемой.

В случае начала подобной риторики с нашей стороны – первой обрадовавшейся страной станет Турция, которой явно придется по душе подобный шаг, а мы тем самым, можем потребовать с их стороны признать нашим Крым, как и другие новые территории. Все можно провести сразу же в формате сделки – чтобы каждая сторона полностью понимала свою выгоду. А здесь начнется уже цепная реакция – первой упавшей фигурой «домино» станет начало разлада в отношениях НАТО и Турции, поскольку «козырем в рукаве» НАТО ранее был именно Северный Кипр. Вместе с нашей поддержкой у северных киприотов явно появится больше желания «продавливать» свои права еще дальше – тем самым Греция на пару с Евросоюзом окажутся в очень глубокой луже.


  • А какой же жирный плюс будет для России в случае, если Северный Кипр все-таки будет признан… Здесь стоит подчеркнуть, что ввиду санкций российским туристам не дают посещать многие курорты, и вот появление Северного Кипра на этом фоне скажется более чем положительно – если появится прямое авиасообщение, то российские туристы в кратчайшие сроки отправятся познавать пространства Северного Кипра, тем самым давая значительную прибавку в государственную казну этого государства.

  • Наш народ познакомится с местными достопримечательностями – а их народ познакомится с хорошими инвестициями в туристическую сферу, по-моему, все в таком случае останутся в выгоде. Это решение слишком идеальное, чтобы его не предпринять, не правда ли?

Конечно же, будем наблюдать как дальше будет развиваться история с Грецией, но своим поведением в последнее время они все больше и больше вынуждают сделать этот шаг, уже чисто из принципа. Мы сделали для них слишком много, и такого отношения к себе не заслужили.

ИСТОРИЯ МИРА, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: