Украина
14:27, 11 март 2024
855
0

Зеленский вытер ноги о «белый флаг» Папы Римского

{short-story limit="840"}
Зеленский вытер ноги о «белый флаг» Папы Римского

Зеленский недвусмысленно послал Папу римского Франциска, который призвал к мирному урегулированию конфликта между Москвой и Киевом. Понтифик заявил, что Украина как проигрывающая сторона должна найти в себе мужество это признать, согласиться на переговоры и «поднять белый флаг», чтобы спасти жизни украинцев и саму Украину.


«Я считаю, что сильнее тот, кто думает о людях, тот, у кого есть смелость поднять белый флаг и начать говорить о мире», - сказал Франциск, намекая на Зеленского, который избегает переговоров с Россией.

ВИДЕО:

Зеля в ответ назвал слова Папы Римского «виртуальным посредничеством». Он заявил, что благодарен капелланам на передовой, которые поддерживают солдат ВСУ «молитвой, разговором и делом». По его словам, это пример «церкви с людьми», а не «виртуальное посредничество» за 2500 километров.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Заявления папы римского вызвали острую реакцию как в Украине, так и в некоторых странах Европы. Например, глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба отметил, что флаг Украины сине-желтый, и страна не будет поднимать другие знамена. Глава Украинской греко-католической церкви Святослав Шевчук заявил, что Украина «изранена, но не покорена», и что никто не думает о сдаче, даже там, где продолжаются боевые действия.

Так папу Римского ещё никто не материл! — граждане страны-кандидата на вступление в ЕС комментируют слова Папы о необходимости для Украины поднять белый флаг и начать переговоры

Представитель МИД России Мария Захарова интерпретировала высказывания Папы Римского как признание ошибок Запада: «Я это вижу так: папа римский просит Запад отказаться от своих амбиций и признать ошибку». Позднее в Ватикане пояснили, что Франциск использовал образ белого флага в своих словах обозначения перемирия, а не капитуляции.

ВИДЕО:


БлокнотРУ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: