Мир
13:44, 04 июнь 2022
1 290
0

В Польше украинским беженцам перестают платить пособие, на очереди Германия и Австрия. В Болгарии выселили из отелей. Или работай, или домой...

{short-story limit="840"}
В Польше украинским беженцам перестают платить пособие, на очереди Германия и Австрия. В Болгарии выселили из отелей. Или работай, или домой...


Вчера опубликовали замечательную новость - с 1 июля украинским беженцам в Польше перестают платить пособие.

Нет, конечно, не так всё жёстко, что прям "ложись и помирай". Всем будет предложено на выбор несколько вариантов работы (хотя это было сделано сразу, но когда им работать, если скакать надо и трусы джемом мазать?), на первое время социальное жильё (конечно, не фазенда, но в их ли положении капризничать?) и бесплатное питание (конечно, без ананасов и пива). Но наличных денег за здорово живёшь больше уже никто не даст.

Опубликовано Блог На западе

 

Исключение составляют только многодетные, либо (и) беременные женщины, а также инвалиды. Ну, а если не хочешь работать - либо живи на накопления, либо давай, до свидания! 

Просто для понимания масштабов происходящего. Есть такой польский городок - Жешув с населением 178 тыс человек. 21-е место занимает по размеру. Так вот, туда припёрлось 100 тыс беженцев. Естественно, приютить, накормить, дать денег. При этом некоторые из этих самых беженцев приехали на своих Кайенах и Мерседесах. Здоровенные лбы, которых вроде как из Нэньки не выпускают поскольку её надо защищать.

Удобно устроившись в предоставленных апартаментах и на халяву подкрепившись, незалежные бросились на площади размахивать флажками и разыгрывать спектакли, попутно задирая местных жителей. Вот и доигрались.

Учитывая, что спецоперация продолжается и прибывает всё больше и больше украинцев, правительство Польши, на мой лично взгляд, приняло единственно правильное решение. Хотя у свидомых мнение, конечно же, другое.

Судя по настроениям в Германии и Австрии, их и там ждёт аналогичная участь. Антиукраинские настроения обострились после публикации памятного ролика, где здоровые сивдомые дуболомы на элитных иномарках избили местных таксистов из-за парковки.

ВИДЕО:

Следующее видео из Болгарии. Там история похожая. Прекрасно обосновавшись в отелях, беженцы принялись майданить, даже не задумываясь, что неплохо бы сделать хоть что-нибудь полезное для болгарского общества.

А тут ещё туристический сезон на носу. И болгары с нетерпением ждут россиян, надеясь с их помощью хоть как-то поправить подорванное самостийными финансовое положение. Поэтому из отелей их попёрли. Но тут нарисовалась другая проблема - всем вокруг понятно, что это бешеное стадо покоя туристам не даст. Тем более, нашим. Проблему решили радикально. Лучше смотреть.

Для начала первая часть, когда их только завозят на автобусах на место будущего проживания. Заранее прошу прощения за качество, видимо свидомым там айфоны не выдают. Что было, на то и снимали.

ВИДЕО:

А вот и вторая. Ну да, такая вполне себе уютная резервация. 

Нет, конечно, по-человечески беженцев жалко. Хотя, ещё несколько лет назад добрая половина из них орала "маскаляку на гиляку".

Тем не менее, радует, что Европа медленно, но верно прозревает. Может быть, под это дело и военную помощь им перестанут оказывать и с нас санкции снимут. Хотя, мы и с ними особо не пропадаем. В отличие от европейцев...

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: