Мир
13:08, 31 май 2022
3 163
0

«Не позорьтесь вы!»: Украинец в Чехии высказал некрасивую правду о соотечественниках

{short-story limit="840"}
«Не позорьтесь вы!»: Украинец в Чехии высказал некрасивую правду о соотечественниках

Проживающий в Чехии украинец рассказал о хамском поведении своих соотечественников. Соответствующее видео появилось в Сети.


Автор: Арина Овсянникова, издание "Народные Новости"

Как отметил мужчина, он занимался волонтерской деятельностью с желанием помочь уехавшим из Украины людям. Однако беженцы, которых он встречал в Чехии, вели себя крайне непристойно.


«Именно поэтому уже на второй день своего волонтерства я не выдержал и ушел, отказавшись работать со своими соотечественниками. Мне надоело наблюдать и видеть, как люди себя ведут. Я ехал помогать женщинам и детям, в итоге там увидел мужчин, которые всем хамят и выпендриваются. Все им почему-то еще оказываются должны», — рассказал украинец.


Он также сообщил о том, что в определенный момент ему стало очень стыдно наблюдать за прибывшими в Европу выходцами из Украины.


«Почему вытворяют мои соотечественники, а стыдно мне? Почему им не стыдно? Мне стыдно наблюдать, когда последняя модель внедорожника приезжает и оттуда выходят хорошо одетые люди за пособием в 5000 тыс. крон на человека», — высказался житель Чехии.


В этой связи мужчина призвал соотечественников не позориться и перестать выкачивать из добродушно принявших стран деньги.

«Да не позорьтесь вы! Что же вы делаете? Украинцы хотят получать все на халяву, но при этом не хотят интегрироваться, стараться что-либо делать навстречу местному населению. И, когда начинаешь сталкиваться с такими людьми, то просто пропадает желание помогать. Руки опускаются! А кому помогать? Этим неблагодарным, которые потом первыми плюнут в спину, потому что от них требуют работать и искать жилье» — задался резонным вопросом украинец.


В заключение мужчина констатировал, что беженцы, прибывшие в любой европейский город, хотят только халявы и безусловного исполнения всех их потребностей и желаний.


Ранее «Народные Новости» сообщали, что телеведущий Андрей Норкин предупредил украинских беженцев о незавидном будущем в Европе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: